Реклама 18+

Андреа Дзордзи: «Страшно для всех, когда Россия побеждает после таких перемен в составе»

Двукратный чемпион мира Андреа Дзордзи прокомментировал выступление сборной России в победном финале Мировой лиги-2013.

«Каждый раз, когда Россия выигрывала Мировую лигу, мы думали, что началась новая эра. Но потом ее побеждали другие команды. После Олимпиады в Лондоне Россия подтвердила свое превосходство. Обычно Бразилия была доминирующей командой в мире, однако теперь у России все под контролем.

И это страшно для других команд, когда русские побеждают после таких больших перемен в составе. Если они будут стабильны в реализации своего потенциала, то они смогут доминировать над всеми.

Бернардиньо сказал, что Россия – это фабрика игроков. Я согласен с ним, особенно после того, как русская сборная выиграла юниорский чемпионат мира в этом же месяце. Они доказали, что даже сменив восемь игроков и тренера, все равно продолжают демонстрировать высочайший уровень мастерства.

И это все благодаря навыкам волейболистов, нежели грамотной стратегии. Россия обычно полагается на физические и технические возможности игроков, но не менее впечатляет, как русские могут быстро собраться и показать себя единой командой.

Скорость их атак и взаимопонимание между Гранкиным и Павловым были просто невероятными. Последний, в частности, очень впечатляет. Не очень большой и высокий, но грамотно использует свои навыки – скорость и ловкость. Павлов ставит блок быстро и хитро, не используя грубую силу. Исторически у России связующие игроки были слабым звеном, но теперь, с Бутько и Гранкиным, эта позиция стала сильнейшей в мире.

Я был также впечатлен либеро Артемом Ермаковым, который здорово пасует, а также Мусэрским. Он самый высокий игрок в мире. Я очень удвилился его координации. В игре же он очень ловок для такого большого человека. После Олимпиады Мусэрский обрел больше уверенности, что было заметно в финале Мировой лиги.

Единственным промахом россиян в финале Мировой лиги был проигрыш Канаде. Когда играешь против такой команды, ты должен быть сконцентрирован и мотивирован. Россия после двух сетов расслабилась, что было большой ошибкой. Когда дело доходит до концентрации, она либо есть, либо нет. Проблема России заключалась в том, что она расслабилась, а когда ты потерял концентрацию – вернуть ее очень сложно.

После такой победы в Мировой лиге ясно, что Россия – главный фаворит на чемпионате Европы. Но простым он для нее не будет. У других стран есть месяц на подготовку. Начинается новый олимпийский цикл, россиянам нужно продолжать совершенствоваться. Не забывайте Сербию, которая является действующим чемпионом Европы, а также Польшу и Францию», – приводит слова Дзордзи официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

Источник: FIVB
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гордость распирает! Всем страшно - ничего себе! Но - каждый раз приходится начинать как в первый. Не поддаваться на лесть и не терять настрой!!
+19
0
+19
кстати местным умникам стоит прислушаться к действительно разбирающемуся в волейболе человеку, прежде чем каждый раз Гранкина во всех бедах обвинять...
+6
0
+6
От великого игрока , коим был Андреа Дзордзи услышать такие слова в сторону нашей команды дорого стоит.
+6
0
+6
про бешенство Спиридонова ниче не сказал?) странно, все только эту тему и мусолят)
очень горд, что хоть какой-то вид спорта у нас развивается и что здесь благая по намерениям цель - лимит на легионеров, работает
+5
0
+5
да нам и самим страшно есличе..)
+2
0
+2
Приятно слышать.
По сути все по делу.
Не указал лишь что наши гораздо лучше чем раньше стали играть в защите.
Большинство атак соперника не доходят до пола.
Это во многом решающий фактор.
Но не стал бы зазнаватся после такой оды.
Нам русским нельзя витать в облаках.
Ждем удачного Евро.
Золотого евро.
+1
0
+1
Через год увидим, будем ли мы по привычке бояться Бразильцев, или же менталитет изменится и будет только спокойствие и чувство нашего превосходства.
+1
0
+1
У это сборной есть запас класса и прочности. Есть звезды, есть свои лидеры и таланты. Сейчас по сути, мы видим "золотое" поколение российских игроков. Я даже не знаю каким сейчас выглядит Оптимальнейший состав нашей сборной, ведь игроков высочайшего класса очень много. Ну а доминировать в волейболе теперь наши очередь А от такого великого человека, как Дзордзи это вдвойне приятно слышать.
+1
0
+1
Исторически у России связующие игроки были слабым звеном, но теперь, с Бутько и Гранкиным, эта позиция стала сильнейшей в мире
____________________________________________________________
Удивительно, но 100% тренеров, да и просто взрослых людей с которыми я разговаривал о волейболе, говорили мне, что в СССР были умнейшие игроки и связующие в частности, Вячеслав Зайцев, например...
+1
0
+1
Перед финалом он говорил,что Бразилия лидер и она выиграет МЛ. А выиграли наши ребята. Молоцы.
+1
0
+1
Гранкин очень нестабилен. Он прекрасно провёл финал, но слабо сыграл с Италией и особенно с Канадой
+1
-1
0
Что лучше , чтобы тебя любили или боялись ? Боялись
0
0
0
На Евро нам не везёт обычно,даже не не везёт,а как-то с прохладцей мы к нему относимся,ну нету там бразильцев,поэтому неинтересно,но после этих двух МЛ и Лондона,я этим парням прощу ВСЁ
0
0
0
Как раз на этой Мировой лиге наши продемонстрировали неплохую тактику вкупе с техническим разнообразием, почему и вынесли Бразилию в финале. Наша сборная теперь не только сильнее, но и умнее прочих, и это здорово.
0
0
0
Единственный игровой вид спорта в России, где мы смогли восстановить свои позиции после распада союза
0
0
0
Пусть привыкают:) А что делать ещё остаётся нашим соперникам:?))
0
0
0
С Канадой нам нужно было взять очко, чтобы выйти в плейофф при любых раскладах. После двух первых сетов оно у нас было, поэтому никто не хотел попусту ломаться в том матче, тем более, что играли со свежими канадцами, которые уперлись, а у наших после игры с Бразилией времени на восстановление было примерно 20 часов.И после двух первых сетов мы были уже в полуфинале, никак иначе быть не могло. Потому что победи бразильцы канадцев со счетом 3:2, то либо они, либо опять же канадцы остались бы за бортомп. А с кем играть в полуфинале нашим было все равно. Так что все сложилось просто замечательно.
0
0
0
про бешенство Спиридонова ниче не сказал?) странно, все только эту тему и мусолят) очень горд, что хоть какой-то вид спорта у нас развивается и что здесь благая по намерениям цель - лимит на легионеров, работает
Насчет лимита- очень правильная вещь. Пора уже его вводить и в женском баскетболе, потому что скатились до уровня середнячков
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости