Чемпионат России. 17-й тур. «Нова» уступила «Газпром-Югре» петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» и другие результаты

Сегодня прошли матчи 17-го тура мужского чемпионата России по волейболу. «Нова» уступила «Газпром-Югре» (2:3), московское «Динамо» проиграло петербургскому «Зениту» (0-3).

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

17-й тур

2 февраля

Кузбасс – Зенит-Казань – 0-3 (23:25, 17:25, 11:25)

Локомотив – Енисей – 3-1 (25:23, 25:18, 22:25, 25:19)

Урал – Югра-Самотлор – 3-1 (25:14, 26:28, 25:17, 25:16)

Динамо-ЛО – Факел – 1-3 (19:25, 19:25, 25:23, 18:25)

Белогорье – Ярославич – 3-0 (25:16, 25:16, 25:17)

3 февраля

Нова – Газпром-Югра – 2-3 (25:27, 20:25, 25:22, 25:19, 12:15)

Динамо Москва – Зенит Санкт-Петербург – 0-3 (17:25, 20:25, 23:25)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 17 побед – 0 поражений (50 очков), Кузбасс – 14-3 (42), Белогорье – 13-4 (39), Факел – 13-4 (38), Зенит Санкт-Петербург – 13-4 (38), Локомотив – 12-5 (35), Динамо Москва – 8-8 (24), Газпром-Югра – 6-11 (21), Нова – 5-12 (19), Урал – 6-11 (15), Динамо-ЛО – 4-13 (13), Енисей – 4-13 (13), Югра-Самотлор – 3-14 (7), Ярославич – 1-16 (3).

Источник: Sports.ru
Читайте новости волейбол в любимой соцсети
78 комментариев
Такое неуважение к болельщикам Кемерова! Я в шоке. Выставить полурезервный состав против сильнейших! Некоторые приехали за 150 км. Такого ещё не видел. Газпрому победы нужнее.
+8
-1
+7
Вот не могли открыто прописать в контракте аренды, что Полетаев не должен играть против Казани? Вполне нормальное условие, в футболе практикуется.

Нет, надо цирк устраивать)
+5
0
+5
А что с Витей Полетаевым? Без него никакой интриги сегодня не будет.
+3
0
+3
Ну вот как не болеть за такую Нову :) 0-2 по партиям и 20-22 - они берут 5 очков подряд и выигрывают третий сет.
+3
0
+3
Ответ Cwetik
Занимать 2-ое место , и просто рукомаханьем заниматься((. Особенно в 3 партии. А Витю же не зря называют хрустальным мальчиком.Может пришло время травмироваться.

Хрустальным или послушным? Вот в чём вопрос в данном случае.
+3
0
+3
Сегодня смотрим битву Нова - Югра. Борьба за плей-офф продолжается. Федя, круши!
Федя хорош! Самая быстрая рука в Самарской области!
+3
0
+3
Ответ Doizh
В Казань Федю, конечно, не позовут. А вот в Кузбассе на следующий сезон вполне может и оказаться.
И хорошо, если не позовут. Лучше играть, чем сидеть.
+2
0
+2
Ох и достанется Артёму Рафаэльевичу после игры от папани. Как ему Толгатыч сурово пальцем на замену указал...
+2
0
+2
Ответ Надин К
А что происходит с Кузбассом в 3 партии?Судя опять же по онлайн-счету там полный разгром пока,без Полетаева Кузбасс бороться не может что ли?
А они собирались бороться? Витька нет, Карпухова нет. Говорят, травма Полетаева перед матчем с Казанью - это добрая традиция.
+2
0
+2
+2
0
+2
Что-то интриги поубавилось,Локомотив на 5 очков вперед убежал.
Ожидалось большего. Всё без напряжения смотрится. Вот смотрела матч, где Малыш играет, там интриги хватило. 5-сетовый очень интересный получился.
+2
0
+2
Вот вот,как еще в очередной раз не удалось посмотреть дуэль Макса и Виктора,да и традиция весьма не вовремя сработала.
Или как раз вовремя.
+2
0
+2
Именно про эту игру ничего не знаю)). Думаешь, Витя мечтает о Зените? На скамейку?
Для меня загадка эти высокие отношения.
+2
0
+2
Правильно и делают, что не показывают.
Чтобы Кузбасс так проигрывал?Не помню такого давненько.
+2
0
+2
Думаю матч Локомотив/Енисей был более ожидаем,чем Кузбасс/Зенит Кз,вон как тут болельщик Кузбасса расстроился от игры своей команды,или по крайней мере команды за которую болел.
Я тоже ожидала интересной игры от Кузбасса. Хоть и не их болельщик))
+2
0
+2
Совсем неинтересный матч Кузбасс играет.(( Сейчас будет 3-0 . И очередные 3 очка у Зенита.
+2
0
+2
Такой матч сегодня Зенит Кз/Кузбасс,а наше телевидение даже не соизволило его показать,как впрочем и другие матчи,даже странно что мужской волейбол по центральным каналам в эти выходные "продинамили".Хотя судя по онлайн-счету Зенит Кз пока ведет 2:0 по партиям.