9 мин.

Дайджест новостей: японской сборной, зарубежных фигуристов и Олимпийской чемпионки Алины Загитовой!

Добрый день, друзья!

Межсезонье пока продолжается, все японские шоу, снабжавшие нас огромным количеством интересных материалов, на сегодня завершились. Некоторые ключевые японские спортсмены начали показывать свои программы в соревновательном режиме, может где-то и не совсем удачно.

Так, Каори Сакамото выступила на региональных японских соревнованиях Gensan Cup 2019, где неудачно исполнила свои программы: за короткую получила 58,62 за произвольную - 128,91, заняла итоговое второе место. 

После Каори провела открытую тренировку для прессы в своем тренировочном лагере, где дала оценку своему выступлению на турнире, отметив, что пока форма набрана ею не полностью, но она работает над своими кондициями и планирует к турнирам серии Б вывести себя на 75% готовности; ссылка:

https://twitter.com/FSIgstories/status/1161863515700977670

Результаты девушек на японском турнире Gensan Cup 2019г.

Вакаба Хигучи в связи с простудой после короткой программы снялась с соревнования с оценкой 48,92. Турнир выиграла Юхана Йокой с общим баллом 198,30. Напоминаю, что именно эта фигуристка получила путевку от Японии на этап Гран-при NHK Trophy предстоящего сезона.

Среди японских мужчин на турнире Gensan Cup 2019, к сожалению, не видно ни будущих Юдзуру Ханью, ни Шомы Уно, увы, убедитесь сами.

На фоне такого, так сказать, безрыбья в мужском одиночном катании Японии (кроме двух топов, разумеется), я очень даже приветствую возвращение Дайсуке Такахаши, который в прошлом сезоне выступил на чемпионате Японии, но отказался от своей заработанной путевки на ЧЧК и ЧМ 2019г в пользу перспективной молодежи. 

КП сезона 2018-2019, чемпионат Японии.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=c4bKOLv4qhc

Дайс объявил о постановке новой КП на сезон 2019-2020. 

Обновление официального сайта Дайсуке Такахаши:

”Для короткой программы нового сезона я попросил поработать со мной Шерил Мураками, которая также ставила хореографию Бейонсе. Кроме того, Мишу Ге попросили принять участие в этом проекте, и это стало первым проектом сотрудничества с хореографией и техникой, полными разных идей. Я думаю, Шерил, Мише и хореографу Юко Кай было довольно трудно согласовать свои точки зрения. Что касается ПП, я буду продолжать катать программу, поставленную Бенуа Ришо в прошлом году”.

КП: The Phoenix - Fall Out Boy (хореографы Шерил Мураками, Юко Каи, Миша Ге).

Я вам скажу, эта музыка - еще тот эксперимент для Дайсуке, послушайте сами.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=5hDZbroaQDc

ПП: Pale Green Ghosts - John Grant (With BBC Philharmonic Orchestra), хореограф Ришо Бенуа), оставлена программа прошлого сезона.

ПП сезонов 2018-2019-2020, чемпионат Японии 2018-2019гг.

 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=vZFSX8m33HM

Время покажет, сможет ли Дайс вновь отобраться на ГС в сборную Японии, и будет ли отказываться от выступления на них, в случае положительного исхода.

Шома Уно и Дэвид Уилсон начали работу над постановкой ПП для Шомы на будущий сезон на катке Университета Chukyo, ссылка на твиттер: https://twitter.com/FSIgstories/status/1162207350729523201

Марин Хонда дорабатывает свою прошлогоднюю КП (оставленную на этот сезон), насколько я понимаю, с хореографом Ше-Линн Бурн, ссылка на твиттер: 

https://twitter.com/FSIgstories/status/1162149545058471937

https://twitter.com/FSIgstories/status/1162149073476100097

Небольшой сюжет о Марин Хонде; если кто владеет японским, переведите, пожалуйста! Мне кажется  или у Мариши контракт с Найком?

Мы все знаем, что лапочка Маи Михара снялась с шоу The Ice 2019 по состоянию здоровья.

Тренер Маи Михары прокомментировала прессе текущее состояние Маи, Соноко Накано рассказала о том, что Маи отдыхает из-за слабого здоровья. Ей стало немного лучше, но у нее не так много сил и плохой аппетит. Она не в больнице, но врачи пока дают рекомендации не приступать к тренировкам, так как ей противопоказаны нагрузки.Скорее всего, спортсменка не выступит на турнире серии челлендж Lombardia Trophy, вместо этого она будет, по возможности, готовиться к региональным соревнованиям Kinki (3-6 октября).

Здоровья тебе, Маи!

источник: #mai@skatingnippon #maimihara

Киган Мессинг  показал свою новую КП под песню "Perfect" Эда Ширана на турнире "North York Summer Skate" и получил за нее 85,48 баллов. При этом, я так понимаю, вокал Андреа Бочелли из песни вырезали, а жаль. 

Видимо, после недавней женитьбы у Кигана особое романтическое настроение и соответствующая готовность к стартам в сезоне.

На том же канадском турнире выступил Нам Нгуен со своей КП под музыку Blues for Klook, с оценкой 92,34 он пока лидирует. Пока Наму далековато до того артистически блестящего проката, который показывал в свое время Дайсуке Такахаши под эту композицию, но желаем ему удачи!

Парники Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе также показали кусочек своей новой произвольной программы, вам музыка ничего не напоминает, а хореография? )) обязательно посмотрите по ссылке:

https://twitter.com/dm_nicole89/status/1162032535225929728

Олимпийская чемпионка Алина Загитова разместила в инстаграме новые рекламные фотографии Puma, сопроводив их следующими словами:

"Лето потихоньку заканчивается, и впереди новый сезон, новые тренировки 💪, новые испытания 🧗‍♀️, новые эмоции ... и у PUMA новая коллекция 👟👕🛍 и новый Instagram-аккаунт"

cсылка на инстаграм: https://www.instagram.com/p/B1NtZOHlqe_/

Я все думала, что мне напоминают эти фотографии Алины и Puma; оказывается не у меня одной возникла ассоциация с опадающими листьями и наступающей осенью.

Дни поздней осени бранят обыкновенно, 

Но мне она мила, читатель дорогой,

Красою тихою, блистающей смиренно.

.....................................

Унылая пора! очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.   

Алина Загитова номинирована на премию "ЖЕНЩИНА ГОДА " в категории СПОРТСМЕНКА ГОДА по версии журнала Гламур. Ссылка для голосования:

https://www.glamour.ru/awards/woty/2019/?page=aktrisa-goda-2019

Последние фотографии с шоу "The Ice 2019".

Поздравляем с днем рождения Тиффани Загорски!

Юдзуру Ханью в прекрасном настроении, а Маттео Риццо закончил свою стажировку в Крикет Клубе.

источники: твиттер, инстаграм, вконтакте, ютьюб.

Обзор вышел немного сжатым и кратким из-за нехватки времени и собственно новостей (которые еще не осветил спортс).

Делитесь впечатлениями, мирно и дружелюбно, и ссылками с новостями, буду обновлять пост.

Спасибо за просмотр!

Обновления закрываются, переходим в следующмй пост:

Дайджест новостей зарубежных фигуристов и Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, продолжение!

PS. читайте также последние интервью Инны Гончаренко, Джереми Эбботта и Алексея Железнякова, ссылки:

Инна Гончаренко: «В спорт идут те, кого интересует только первое место!»

Интервью Джереми Эбботта: следуя по артистическому пути!

Интервью Алексея Железнякова: «Золотая середина - о роли хореографии в становлении фигуриста!»