10 мин.

Комментарии СВС к прокату Алины Загитовой на ЧМ-2019! Прокаты ПП кореянок - отбор на ЮГП! Новости с японских шоу!

Друзья, добрый день!

Межсезонье выдалось очень бурным, как в плане новостей с многочисленных шоу, так и в плане горячих обсуждений среди поклонников фигурного катания на Спортс. Много недовольства вызвал шквал новостей из Японии с участием Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, а также способы и частота освещения этих новостей на данном ресурсе.

Что можно сказать по этому поводу: "На вкус и цвет товарищей нет, господа недовольные." Терпите уже, мы тоже долго терпели, вот сейчас и на нашей улице праздник. Радуемся, как дети, и гордимся своей чемпионкой.

Когда такое было, чтобы сам Премьер-министр, да еще и Японии, где  количество своих фигуристок на квадратный километр страны просто зашкаливает, встречался с 17 летней российской девочкой, пусть даже если она - Олимпийская чемпионка. Я вот что-то не припомню, чтобы Синдзо Абэ встречался с трижды ОЧ Тессой Виртью или там с Юна Ким и Аделиной Сотниковой (заранее прошу прощения за иронию).

Аж "целых три поста" по поводу встречи ОЧ Алины Загитовой и Синдзо Абэ - это вообще ни о чем, господа хорошие, думаю никто от этого не умер и не подавился, ну только если завистники и совсем чуток. Ничего же - пережили, зато как мы порадовались, слов нет! 

Это так, отступление от темы. А тема у нас сегодня какая интересная, закачаешься! Будем смотреть произвольные программы корейских юниорок, да, товарищи, будем смотреть, и даже не спорьте )).

Не переживайте, после пытки кореянками будет чемпионский прокат Алины Загитовой с комментариями канадского СВС, а также новости с японских шоу, причем по специальному заказу, даже с шоу Hyоen - 2019 c участием Юлии Липницкой.

А вот короткие программы кореянок очень даже понравились некоторым читателям, опять же фигурное катание никто не отменял, даже в межсезонье. Так что, поехали.  

Во избежание неправильного произношения имен корейских девочек, буду писать их на английском (как их заявляют на турниры).

Haein Lee, ПП

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=_LMqW_lcK9Y

Фламенко, видимо, всегда в тренде фигурного катания, но вот только фигуристка ехала все же мимо музыки, и она не особо старалась поспевать за ней.  Короткая программа ей больше подходила. Но технический набор очень солидный и прыжки достаточно технично выполненные, потенциал есть.

Jihun To, ПП.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=FMIALwERues

Вот делать бабочки было совсем не обязательно, и скорость терять во второй половине программы тоже. А еще некоторые особо завистливые товарищи утверждали, что все прыжки во второй половине произвольной программы - это так, прогулка по парку.  

Почему-то нет видео фигуристки Seo Young Wi, может не выступала, может плохо выступила, неизвестно; а ведь она прыгала каскад 3лутц+3тулуп во 2-й половине КП и каталась на хорошем уровне. Да ладно, чувствую, что вы не особо расстроились по этому поводу, друзья.

Seoyeon Ji, ПП.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=0U6kFaoIxHs

Что я вам говорила, отличная девочка растет, и в КП дело было не только в музыке (Пляска смерти)! Понравилась она больше всех, энергия так и плещет, ничуть не устала к концу программы, за каскад поборолась и не отдала; такое у нее слегка силовое катание, но и отыгрывала музыку при этом. Есть куда расти в плане артистизма и хореографии (срочно к балетному станку), но потенциал на лицо! Если бы она пришла на просмотр к ЭГ, то ее бы взяли сразу, а через полгода она бы уже катала все прыжки во второй половине (это так, мысли вслух). 

Давайте теперь на контрасте посмотрим недавнее выступление Кати Кураковой на Minto Summer Skate в Канаде.

Катя Куракова, ПП.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dQT2utL0qrQ

Катя Куракова, КП.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Es7r432tmak   

Я вот пока не вижу ничего канадского в катании Кати, пока все еще российская школа очень четко вырисовывается, и даже обе проги балетные. Интересно, а ей тоже технику прыжков меняли, или это только над дважды ЧМ так в Крикете экспериментировали, дабы убрать конкурентку с пути? Что думаете, друзья? Делитесь мнениями в комментариях, пришло время размышлять и думать, а не только видео и фоточки разглядывать (шучу, если что).

А теперь, давайте посмотрим как катается действующая ОЧ и Чемпионка мира 2019г Алина Загитова на ее победном Чемпионате Мира в Саитаме!

В сети вышло видео с комментариями канадского CBC с русскими субтитрами. Того самого телеканала CBC, чьи комментаторы осенью 2017 года отличились неуважительными эпитетами в адрес нашей чемпионки. Сейчас, конечно, все изменилось, и сказать им супротив больше нечего, хотя, видимо, очень хочется.  Комментаторы канадского канала СBC: Курт Браунинг, Энни Петрило, Кэролл Лэйн, а также корреспондент - Скотт Рассел. Мне нравится, как они знакомят своих зрителей с фигуристами фотографиями из инстаграма.

источник и ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=pvouG4P2_I4

Хорошо, перехожу к новостям дня с японских шоу (и не только), которые будут пополняться по ходу поступления.

Королева мемов Алина Загитова:

https://twitter.com/zagitovamemes/status/1155583691864903680

Обычная картина, Алина "моя хата с краю" Загитова. А как по-хозяйски пристроились американцы азиатского происхождения, вот все-таки они уже больше американцы по воспитанию; истинный японец Шомито скромно стоит в конце.

Друзья, ждем бомбических новостей и в РФ от нашей Олимпийской чемпионки Алины Загитовой и Пумы!

листайте и смотрите второе фото, ссылка: https://www.instagram.com/p/B0fyAp4Fa63/

Также в комментариях Pumarussia пишет, что в мобильном приложении PUMATRAC  очень скоро будут доступны тренировки с Алиной Загитовой (наряду с лучшими спортсменами и атлетами) 💪

Японцы в твиттере пишут, что хотят такую же кампанию Пумы и Алины в Японии! Но у них уже как месяц (или больше) есть своя пумочка.

Тем временем шоу Hyoen-2019 c участием Юлии Липницкой, Дайсуке Такахаши, Стефана Ламбьеля и Шизуки Аракавы освещают в японских новостях.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=yYBgjg66Jz0

Костюмы на этом шоу - просто произведения искусства!

По версии ресурса "FS gossips" Алина Загитова и Юлия Липницкая попали в топ лучших фотографий "на льду" прошедшей недели.

А Софья Самодурова, которую мы поздравляем с 17 летием!, Лиза Туктамышева и Тесса Виртью попали в список  "Incredibly beautiful and irresistible hot”  cо своими фото из инстаграм.

Обновления:

Алина сегодня в новостях на японском ТВ: шоу "THE ICE" BSN NEW

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=HASBTg1VGTk

Чуть более полное видео здесь: https://www.ohbsn.com/news/detail/kennai20190730_12000568.php

и еще видео NST News по ссылке:

https://vk.com/alina_queen_of_ice?z=video-164963490_456240988%2F1ac4f65942a0db0026%2Fpl_wall_-164963490

Алина на тренировке в Ниигате, готовится к шоу,

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=wqMcVAHvCHU

Перед открытием шоу "The Ice 2019" сегодня вечером 30 детей, обучающихся кататься на коньках в Ниигате, были приглашены на тренировки.

Город Ниигата вручил памятный подарок Алине Загитовой, которая готовилась здесь перед Олимпиадой в Пхёнчхане.

Ауми Накай выигравшая чемпионат "Novice B" прошлого сезона подарила Алине букет цветов.

 

На тренировке перед шоу.

На этом пока все, видимо, в Японии легкое информационное затишье (на радость оппонентам), но если у кого есть что добавить, пишите в комментариях, рассмотрим все предложения!

Спасибо за просмотр!

Вышел мой новый пост , все обновления переходят туда, ссылка:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2527442.html

Этот пост закрывается для новых материалов.

PS. КП корейских фигуристок и ранние фото и видео материалы с японских шоу смотрите в моих предыдущих постах (кто не видел еще):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2524440.html

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2522613.html

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2523514.html