1 мин.

«Еще ни один негр в «Реале» толком не заиграл». Необычный обзор класико в «Футбольном клубе» Василия Уткина в 1997 году

10 мая 1997 года на стадионе «Камп Ноу» в рамках одного из заключительных туров чемпионата Испании состоялось очередное класико. «Барселона» под руководством Алекса Фергюсона Бобби Робсона и его переводчика из Португалии Йозе Марино одержала победу над мадридским «Реалом» Фабио Капелло со счетом 1:0. Единственный гол забил Роналдо.

«Футбольный клуб», естественно, не мог не показать телезрителям обзор главного события уик-енда, но сделал это в своем излюбленном заковыристом стиле. Через противостояние «Барселоны» и «Реала» Уткин решил порассуждать, какие беды несет европейскому футболу решение по делу Босмана в пользу «маленького и бездарного» бельгийского футболиста.

Василий сокрушался, что Берлускони скоро просто скупит в «Милан» всех мировых футбольных звезд, а английская лига в ближайшее время станет богатейшей в Европе и в ответ оптом заберет себе всех итальянцев.

Еще Уткин употребляет в репортаже выражение «Еще ни один негр в «Реале» толком не заиграл». Вам же тоже резануло слух?

Главные моменты прошедшего класико в обзор, конечно, тоже вошли. И как они только постоянно умудрялись миксовать все это в один 5-минутный сюжет?

Сегодня «Барса» и «Реал» рубятся в полуфинале Суперкубка Испании. Кто победит?

Еще больше настоящего футбола в нашем олдскульном инстаграме и Ютубе!