2 мин.

«А это что за мудак прыгает на красную карточку? Так это же я!» Вадиму Евсееву – 46!

Сегодня Вадиму Евсееву исполнилось 46 лет, и это самое время вспомнить очередную мощнейшую байку времен игровой карьеры покорителя Уэльса!

История Евсеева о мотивации в «Локо» начала нулевых: «Я вышел на замену, забил и заорал: «Семин, сосать!»

Эту историю рассказал Арнольд Эпштейн в своей книге «Футбол пермского периода». Тогда он занимал должность работника пресс-службы «Амкара», а Евсеев был главным тренером уральской команды.

Однажды Эпштейн вспомнил, как в 1996 году тольяттинская «Лада» сыграла вничью со «Спартаком» в высшей лиге. Евсеев ответил, что такого быть не могло, ведь он уже играл за красно-белых и все прекрасно помнит.

Журналист нашел в интернете результат матча, но тренер был непреклонен. Тогда Эпштейн вытащил главный аргумент – обзор игры на ютубе.

Евсеев смотрит и комментирует: «О, вот Алень, вот Титов, вон Горлукович! Погоди, а это что за мудак прыгает на красную карточку?». И через секунду его осенило: «Так это же я!»

Да, «Лада» и правда отбирала очки у «Спартака». И это в тот самый сезон, когда команда Ярцева боролась за золото с «Аланией», а тольяттинцы без шансов вылетели обратно в первый дивизион. На 80-й минуте Евсеев получил вторую желтую и был удален с поля.

А Вадима Валентиновича поздравляем с днем рождения и желаем выйти с «Шинником» в РПЛ!

Еще больше душевного футбола в нашем олдскульном инстаграме и Ютубе. Подписывайся!