2 мин.

Леонардо Бонуччи сравнивает капитанство с отцовством. У него двое сыновей – один из них болеет за принципиального соперника

Не так давно в свет вышел восьмисерийный документальный фильм «Все или ничего: «Ювентус» от Amazon Prime. Весь сезон 2020/2021 съемочная группа была максимально близко к «Юве»: снимали на тренировках, во время игр, в раздевалке и вообще везде. Показали даже семьи некоторых игроков. Во второй серии нам рассказывают очень милую историю о Лео Бонуччи и его детях.

В начале сезона из-за травмы Джорджо Кьеллини капитанская повязка перешла к Леонардо Бонуччи, который сравнил капитанство и с отцовством:

«Быть капитаном – это примерно, как быть отцом. Много важных обязанностей. Вы должны быть примером, положительно влиять на своих детей, на товарищей по команде. Не все готовы к тому, чтобы стать отцом.

Мы с женой многое обсуждали в первые несколько месяцев. Когда ты сам по себе, то ты рассуждаешь по-другому, не так зрело, потому что отвечаешь только за самого себя. Но когда у тебя есть семья, ты принимаешь решения, исходя из этого, что лучше для нее. Когда ты это осознаешь, твоя жизнь меняется навсегда. Теперь я другой человек и другой отец».

– Смотри, кто это? Твой друг! Твой друг Галло! (прозвище Андреа Белотти. – прим. ред.) Он твой кумир? – обратил внимание на афишу на улице Турина папа Лео.

«Маттео болеет за «Ювентус». А Лоренцо любит Белотти, он фанат «Торино», но немного начал поддерживать «Юве», когда пришел Криштиану Роналду».

Историю дополняет журналист Tuttosport Гвидо Вачаго:

«У Бонуччи и Белотти забавная история дружбы. Сын Бонуччи, болеющий за «Торино», хотел себе футболку Белотти. Лео попросил ее у Андреа и позволил сыну ее носить. А потом запостил в соцсети милое фото, где один его сын в майке «Юве», а другой в майке «Торино». В этот момент соперничество дерби исчезло и зародилась дружба между двумя товарищами по сборной. Вот такая замечательная история».

Вот, кстати, то самое фото из инстухи Леонардо. Не факт, что сегодня вы увидите что-то более сладкое.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Футбол Италии»

Фото: инстаграм bonuccileo19