5 мин.

Очередной промах Вернера, слезы Суареса и ооочень много «Челси». Собрали 10 самых залайканных фотографий мая

Фотоподборка, которую точно нельзя пропустить.

Нголо Канте – главный герой «Челси» в Лиге чемпионов

Лучший игрок первого четвертьфинала с «Порту», обоих полуфиналов с «Реалом» и финала с «Ман Сити». С приходом Тухеля Нголо вновь стал тем монстром, который запомнился всем по чемпионским сезонам в АПЛ с «Лестером» и «Челси». Кажется, если Франция возьмет ЧЕ, Канте будет одним из главных фаворитов на получение «Золотого мяча».

Канте с кубком ЛЧ

Главный трофей в клубном футболе в руках самого скромного парня на земле. Эта фотография была обречена на большое количество лайков.

Роман Абрамович и Сесар Аспиликуэта вместе с кубком ЛЧ

Ладно, на самом деле Канте не единственный герой «Челси». Капитан команды Сесар Аспиликуэта выжигал в защите, из-за чего «Челси» пропустил всего 2 мяча в плей-офф, а Роман Абрамович в очередной раз сверхудачно сменил тренера по ходу сезона.

Абрамович и Тухель после финала 

Замена Фрэнка Лэмпарда на Томаса Тухеля изначально выглядела логичным шагом, который встряхнет «Челси», но никто даже примерно не представлял, насколько успешно себя проявит новый главный тренер. Немец затащил команду на 4 место в АПЛ, вывел в финал Кубка Англии и завоевал ЛЧ. А еще трижды обыграл Пепа, дважды – Симеоне, еще по разу – Моуринью, Анчелотти и Зидана. 

Кажется, после финала ЛЧ Абрамович намекнул Тухелю, что тот может рассчитывать на мощные летние трансферы.

Еще немного Томаса Тухеля

Твое лицо, когда два года подряд выходишь в финал ЛЧ. Лучший тренер в мире прямо сейчас?

Русско-украинский десант «Аталанты»

Главные достопримечательности вечернего Бергамо.

Тамби Масаев – легенда «Баварии»

Да-да, мы знаем, что в прошлом месяце Тамби уже попадал в нашу подборку. Но что поделать, если этот парень не снимает с себя форму «Баварии» и ходит в ней на все шоу?

Фото, которое сделает больно любому фанату «Барсы»

Если вам становится грустно, глядя на это фото, то вы, как и многие, переживали за Луиса после его ухода из «Барселоны».

Если вы начинаете плакать, вы настоящий фанат «Барселоны». 

Если вы ничего не чувствуете – вероятно, у вас нет сердца.

Очередной промах Тимо Вернера

Иногда хочется навсегда покончить с шутками про Вернера, но есть одна проблема – в каждом матче он дает новый повод для подколов. Финал ЛЧ не стал исключением. Тимо промахивался по мячу, бил во вратаря, а во время празднования ткнул пальцем мимо эмблемы. Классический Тимо ¯\_(ツ)_/¯.

Слезы Суареса

Был изгнан из «Барсы», перешел в «Атлетико», стал главной ударной силой команды и завоевал чемпионство. Этот сезон в исполнении Суареса – готовый сценарий для спортивного байопика. Луис доказал всем, что он все еще в полнейшем порядке.