3 мин.

Deutsche Bulls. Или немецкий Краснодар

В первую очередь нужно сказать о том,кто возглавляет немецкий клуб. Нагельсманн мог бы до сих пор спокойно быть игроком,ведь на данный момент ему всего 32 года. К сожалению,а может и к счастью,Юлиан завершил карьеру игрока в 19 лет,но чуть не отказался от футбола,он вполне мог стать менеджером BMW. Но к счастью,его уговорил тогдашний тренер Аугсбурга,Томас Тухель и уже в 21 год Юлиан принял молодежку Мюнхена 1860. А через два года он возглавил молодежку Хоффенхайма и за 6 лет дорос до главной команды и возглавил клуб Бундеслиги уже в 29 лет,что стало рекордным показателем для главного тренера за всю историю. Он сменил Хуба Стивенса,спас команду от вылета и в следующие два сезона он попадал с командой в зону Лиги Чемпионов,показывая зрелищный и интересный футбол. Но в сезоне 18/19 Хоффенхайм сдал,опустился на 9-ю строчку,а в Лиге Чемпионов замкнул свой квартет с тремя очками,пропустив вперед Манчестер Сити,Лион и Шахтер. Перед началом этого сезона перешел в Лейпциг.

Самое время поговорить и о самой команде. В Бундеслиге нынче интрига закрутилась ого-го какая,взгляните сами.

Что касается формы команды - все достаточно печально для немцев. Если взять последние 6 матчей,то количество побед,ничьих и поражений разделится поровну. При этом последние на данный момент победы были одержаны еще месяц назад,на выезде была повержена Бенфика (2:1) и Вердер (3:0). Далее последовали домашние поражения от Шальке (1:3) и от Лиона (0:2). И в двух оставшихся матчах перед Зенитом не были выявлены победители в поединках с Байером (1:1) и Вольфсбургом (1:1). С другой стороны Зенит сейчас на подъеме и на эмоциях вполне может увезти очки из Германии.

Чем опасен Лейпциг? В первую очередь - это Тимо Вернер,10 игр,8 мячей,статистика говорит сама за себя. При этом он бьет в среднем 3-4 раза за игру. Шикарное завершение и хорошее умение отдать пас под удар. Но в то же время он не очень силен в борьбе в воздухе и частенько он попадает в положение вне игры,чем и можно его нейтрализовать.

Опасность номер два - Марсель Забитцер. Сильный дальний удар,сильные штрафные,но в то же время не самое лучшее завершение атаки. 10 игр,2 гола,4 ассиста,довольно важный игрок этой команды.

Ну и третий ключевой игрок,Вилли Орбан,10 игр,1 гол,очень силен в игре в воздухе,в отборе,но частенько фолит и не лучшим образом обходится с мячом,что стоит использовать.

Реклама 18+

Чего ждать от этой игры болельщикам Зенита? Смею предположить,что Зенит сможет увезти очки из Лейпцига,если Зенит покажет свою лучшую игру.

А в конце предлагаю вспомнить единственные встречи в истории этих команд,в турнире рангом ниже,в Лиге Европы.

Первый матч

Второй матч

Предположительные составы: