1 мин.

Экс-защитник «Зенита» Мейра: «Реакция Роналду на незасчитанный гол неприемлема. Он должен подавать пример»

Бывший защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра прокомментировал реакцию нападающего Криштиану Роналду на незасчитанный гол в концовке матча отборочного этапа чемпионата мира 2022 года с Сербией (2:2).

Арбитр встречи Данни Маккели не зафиксировал взятие ворот, несмотря на то что защитник сербов выбил мяч уже после того, как тот пересек линию. Роналду снял капитанскую повязку и швырнул ее на землю.

— Это очевидный гол, но Роналду не может вот так бросать повязку на землю. Реакция Криштиану естественна, но она неприемлема со стороны капитана национальной команды. Ты не можешь бросать повязку на землю и уходить в раздевалку, пока игра еще продолжается. Это неприемлемое поведение для игрока его статуса. Я понимаю его разочарование и согласен с ним, потому что его гол должен был быть засчитан, но судьи должны принять решение без VAR. Роналду же должен подавать пример, — сказал Мейра.

Отметим, что судья извинился за незасчитанный победный гол Роналду в ворота сборной Сербии.

В настоящий момент Португалия находится на 2-м месте в турнирной таблице группы А, набрав 4 очка. Следующий матч команда проведет с Люксембургом 30 марта.

Источник