3 мин.

Что Англия думает о России перед чемпионатом мира по футболу

Самый большой турнир мира! Чемпионат мира по футболу, в Бразилии! Ничего не может быть важнее. И наконец-то, сборная России примет участие в таком турнире. Россия пропустила мундиаль в Германии и в Южной Африке, но пропустить чемпионат мира в Бразилии, в стране которая любит футбол большое всех, просто нельзя. Российские болельщики не ожидают многo успеха, но это уже хорошо что просто будем там.

Для России самое главное (кроме Олимпиады) было стать чемпионами мира по хоккею, и к счастью, это получилось. Чемпионат мира по футболу это бонус, но для нашего футбола, это очень важное событие. Россия такая футбольная страна которая лучше чем средной, но ещё не дошла до топ уровня. И после фиаско на Евро 2012, давление есть. Можно назвать этот турнир тренировкой перед домашнем чемпионатом мира, но результат всегда важен, особенно потому что большинство этих игроков не будет играть когда это 2018. Но что весь мир думает о российской сборной?

Я, как вы уже знаете, живу в Англии, и здесь можно только читать очень плохие вещи о России. Владимир Путин новый Адольф Гитлер, Россия агрессивная страна которая хочет войну...да всё не очень. Даже жаль, что мы не в группе с Англией или Америкой. Но это футбол, думать о политике постоянно нельзя. И Россия ни в чем не хуже чем Англии. Реальная цель для нас это четвертьфинал, а Англии будет очень сложно выходить из группы. Даже английские болельщики не говорят позитивные вещи о своей команде.

Но Англия думает что у России высокие шансы добиться много успеха? В принципе, да. Почти все уверены, что мы вместе с Бельгией выходим из группы, и я вместе с ними ожидаю что это будет именно так. Но есть смешные вещи о нашей команде которые я прочитал. Вот статья из The London Evening Standard; http://www.standard.co.uk/sport/football/world-cup-2014-russia-profile-fabio-capellos-cautious-side-will-rely-on-aleksander-kerzhakov-to-pack-a-punch-9472403.html

Если вы не можете говорить по английски, вы не пропустите ничего. Там написано что этот турнир тренировка перед 2018, и что минимальная цель это попаcть в плейофф. Но автор текста тоже сказал, что у нас очень многое зависит от Александра Кержакова. Как он сильно ошибался! Александр Кокорин может стать звездой турнира, и если он будет играть хорошо в атаке, у нас есть шансы против любого соперника. И ещё он написал, что мы будем играть скучно. Да, это реально не так. Безусловно, на данный момент не всё получается, но если будем играть быстрее от обороны к атаке, будем намного опаснее. Но скучно смотреть игру нашей команды? Пожалуйста, Россия это не Греция!

Обычные болельщики здесь только знают Андрея Аршавина, и даже ещё не знают, что он не поедет. Каждый игрок в нашей сборной играет в России, поэтому понятно, что есть глупые люди которые вообще не знают наших игроков. У Англии только плохие эмоции к России сейчас, и это раздражает. Но что поделать? Выходить на футбольном поле и побеждать! Возможно даже легче играть, когда весь мир против тебя.