3 мин.

''Зенитушка, спасибо за игру!'' Реакция у болельщиков после Боруссия-Зенит

Мы все ждали чуда. И если мы говорим об игре, чудо было. Вчера Зенит играл свой лучший матч за последние годы, выиграв 2-1 в гостях у Боруссии с чудесным футболом. Я честно говоря ожидал что матч был бы отличный. Зенит всегда был клуб который играет намного лучше и свободнее когда от него никто не ждет победы. Судьба этой встречи уже была решена в Санкт Петербурге когда Боруссия без труда выиграла 4-2, и питерцы просто потеряли свою репутацию. Играть достойно в Дортмунде была самая главная и важная задача, и как же это идеально получилось.

От самого начала было видно как мы хотели показать всю миру, что Зенит один из сильнейших клубов Европы. Наши игроки держали мяч отлично и для все 90 минут идеи были в атаке, такое желание победить, огонь в глазах. Боруссия просто не могла найти свою игру и первый гол Халка (и какой гол) был абсолютно заслуженно. Я боялся что после Боруссия ответила с своим голом что наша команда бы терять уверенность, но нет. Зенит просто не дал свою сопернику свободные зоны, но как только мне показалось что команды доиграют матч до ничьи Саломон Рондон головой забил гол который дал нам такая радость. Времени забить ещё не хватило, но такая быстрая, умная и сильная игра показала что Зенит может играть с любым соперником и победить. Это был Зенит который нам нужен, и реакция у болельщиков наконец-то очень позитивная.

@caerlyKD ''Впервые за долгое время не было желания, чтобы матч поскорее закончился, и это важнее всего.''

@svolochenok ''я получил удовольствие от игры, давненько Зенит таким не видел !''

@DmitryCebrenko ''губо, боец до боли!!! Большое ему уважение за это. Лучший как всегда.''

@blogparad ''Матч #БоруссияЗенит выдался на редкость красивым и захватывающим. #Зенит имеет потенциал, но иногда про него забывает''

@nickgerberg ''Только мне кажется, что @zenit_spb будто переродился и заиграл как Бавария?! Тьфу, тьфу, тьфу:)''

@zenit_80 ''Не вышли, зато какая славная охота была ! Слава Команде !''

@_VladMohov ''Трепещи премьер-лига!!! Вы увидели @zenit_spb !!!! Настоящий Зенит!!! И, даже не думайте о золоте!!!''

@VerobVerob ''потому что Губа-мужик, а польская проститутка-женщина.''

@Zharoff1 ''Зенитушка!!! Спасибо за игру!!''

@xem4ik ''спасибо зениту за футбол:) из-за матча проспал на работу,зато я это видел своими глазами:)''

@Lucuka ''Спасибо! Очень рада была твоему возвращению, и ты не подвел) Всегда - голкипер №1!!!''

Без вопросов это лучшая игра у Зенита в этом сезоне. Команда играла на самом высоком уровне, выиграла против такого грозного соперника и все игроки бились как могли друг за друга. Будущее у питерского клуба очень яркое, и мы можем быть с оптимизмом сейчас. Андре Виллаш Боаш видел для себя какой футбол Зенит может играть, но конечно есть ощущение сейчас что шанс у Сергея Семака должен был быть. Тем не менее быть грустить нельзя, Зенит вернулся.