3 мин.

Обзор английской прессы после отставки Лучано Спаллетти

Для некоторых это стал сюрпризом, для других это была чудесная новость. Лучано Спаллетти больше не главный тренер Зенита, и честно говоря, это жаль. Этот человек делал не меньше для петербургского клуба чем Дик Адвокаат, и он стал одним из самых лучших тренеров Зенита. Просто обидно, что все закончилось так. Одна победа из 11 игр конечно не результат который хороший, но он реально виноват? Я не думаю, что он может быть виноват если игроки сами потеряли уважение для него.

Он был слишком добрый возможно, и может быть он просто потерял контроль команды. Когда игроки без уважения для тренера только что то плохое может быть, и игра у Зенита уже была слабая очень долгое время. В групповом этапе Лиги Чемпионов была всего лишь одна победа, уже сейчас команда идет во втором месте чемпионата России, но ещё до этого сезона было ясно что надо срочно менять что то. Проход Халка и Акселя Витселя абсолютно один из главных причинах этого кризиса, но парадкос что такие игроки мирового уровня могут делать все только хуже. 

Английская пресса не слишком сильно любит Россию но когда ты в Лиге Чемпионов такая новость важная для всех, и вот что главные английские газеты думают об отставке итальянского специалиста;

http://www1.skysports.com/football/news/11945/9207288/luciano-spalletti-sacked-by-russian-premier-league-club-zenit-st-petersburg

Это главный английский сайт для новости Лиги Чемпионов, и не был шок увидеть эту новость там. Только смешно видеть комментарии к статье. ''So the crazy owners arn't just in this country''  (Президенты клубов не только сумасшедшие в Англии) это смешно прочитать конечно. У Спаллетти было достаточно много шансов исправить ситуацию и я, как и много других болельщиков и журналистов, думал что ему было пора уходить из Зенита уже давно.

http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/26533706

У BBC очень мало новости о что просиходит в российским спорте, но даже они не пропустили это. И конечно, они сразу говорили о проходе Халка и Витселя; ''B сентябре 2012 он купил Халк из Порту и Вистель из Бенфики для £64 миллион''. Но я даже прочитал что Спаллетти даже сам не хотел видеть Халк и Витсель в команде. Говорить o том что Халк и Витсель виноваты можно навечно, но это уже надоело.

http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2578280/Hulk-London-Zenit-St-Petersburg-boss-Luciano-Spalletti-sacked.html

Эта газета не только хочет говорить на тему главного тренера, но и на тему Халка. Несмотря что сразу стало известно что Халк приехал в Лондоне ради работы английские СМИ хотели верить что это связано с его возможным трансфером в Челси. Где Халк будет летом это большой и открытий вопрос, но Англия будет мечтать об Халке до конца его карьеры.

История Лучано с Зенитом закончилась, и с этим новый этап жизни петербургского клуба начинается. Если Андре Вилаш Боаш будет новым главным тренером питерцев я лично думаю что это может только в пользу команды, и он уже знаком с Халком. Я тоже был бы не против возвращения Дика Адвокаата но сейчас пора просто пожелать Сергею Семаку удачи, и уважение у игроков к Семаку точно должно быть.