3 мин.

''Юра Лодыгин, ты просто космос!'' Реакция у болельщиков после Порту-Зенит

Зенит выиграл в гостях в Лиге Чемпионов. Да, вы видели это правильно, Зенит выиграл в гостях. Это первая серьезная победа на выезде в этом турнире после победы против БАТЭ в 2008, и это было идеальное время чтобы это сделать. После поражения против Атлетико и только одно очко против Аустрии в Санкт Петербурге, победа была очень нужна против Порту, даже если мы не очень сильно верили что это было бы возможно. Не потому что у нас есть команда которая не сильная, наша команда совсем сильнее чем команда у Порту, но потому что Зенит играет без уверенности в турнире, которым просто не получился для Зенита до сих пор. Это уже четвертый раз когда питерцы играют в групповой этапе, и только один раз удалось выйти в плейофф, но после этого результата, второй раз может быть очень скоро. 

Что было бы если бы Эктор Эррера сыграл аккуратнее, мы никогда не будем знать. В первом тайме даже с только 10 игроками Порту имел инициативу, и я начинал думать снова, что когда Зенит играет на выезде особенно с таким соперником, вдруг команда станет такой неуверенной и если честно, слабой. Тем не менее во втором тайме, наша команда показали мне, что да, все таки Зенит умеет играть в таком большом турнире. Вместо играть так как в первом тайме, где игроки даже не смогли играть в пас, они решили взять игру на себя. Вдруг это был Порту кто не смог создать атаку, и наконец-то красивым ударом головой Саши Кержаков с пасом Халка, питерцы добились один из самых большых результатов за очень долгое время. И реакция от болельщиков на твиттере, намного лучше чем после Аустрии.

@Suzdal94 ''Что-то Зенит слишком лениво все делает, Порту куда интереснее''

@Lucuka ''С победой Сине-бело-голубые! Это был не лучший матч, но Победа - это главное! Саше Кержакову отдельное спасибо! #ПортуЗенит''

@t1imatimurka ''он сам в шоке)'' После гола Кержакова

@kennich ''Свисти, бля!''

@Julia_BarnyBear ''Юра Лодыгин, ты просто космос!''

@TutaZen ''Мысли в голове нехорошие... Никогда не видела, чтобы мы не шли в атаку. Странная игра. (''

@rasser70 ''Орлова потеряйте там где-нибудь случайно''

@NikaZhitkova ''золотые слова, а Юра нас спасал''

Слова позитивнее в целом чем после второго матча, и это только логично. Даже если бы игра была не самая лучшая, результат в таком матче, самое важное. Но я лично, кроме с первом тайме который просто не получился, доволен с игрой. Команда показала сильный кураж во втором тайме и такое сильное желание победить, и я чувствовал что победа была реально возможна когда мы играли под первым номером. Но эта победа не будет нет ничего, если хороший результат не будет в следующим матче с Порту, матч который безусловно сейчас, решает судьбу этой группы. После этого матча, моя вера в нашей команде стала намного сильнее, и я уверен что у вас такое ощущение есть тоже.