1 мин.

Зенит проявляет интерес к игроку Ромы

Зенит интересуется защитником Ромы Жуаном Жезусом,информирует издание Football Italia co со ссылкой на La Gazetta dello Sport.По данным источника,римский клуб готов отпустить бразильского футболиста из-за его склонности к ошибкам и высокой зарплаты-2,2 млн евро в год.

Жуан Жезус  начал свою карьеру в молодёжной команде Интернасьонала. Во взрослой команде Жуан дебютировал в 2010 году и за свой первый сезон сыграл 7 матчей. В сезоне 2011 года Жуан периодически выходил в основном составе и за чемпионат сыграл 18 матчей.

Контракт игрока с Ромой истекает в июне 2020 года.Он перешел в столичную команду из Интера в 2016 году за 10 млн евро.В основном Жезус выступает на позиции центрального защитника ,но также может сыграть слева в обороне.В минувшем сезоне Жуан провел 22 матча за Рому в итальянской Серии А.

В 2011 году Жуан в составе молодежной сборной Бразилии стал чемпионом мира. В мае 2012 года в поединке против сборной Дании Жуан дебютировал в составе бразильской сборной. Летом 2012 года Жесус принял участие в летних Олимпийских играх в Лондоне. Он принял участие во всех матчах олимпийского турнира и завоевал серебряную медаль турнира.

Среди клубных достижений бразильца Кубок Либертадорес,к тому же игрок является победителем чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Суп,и обладателем Реколы Южной Америки.

Личных достижений у игрока пока нет,но он смог бы их получить,и стать заменой Ивановича через пару лет если бы перешел в стан нашего клуба.