4 мин.

Дважды четыре = плей-офф. Австралия второй раз подряд забивает четыре мяча

Все слишком хорошо. Настолько мощно соккеруз не выглядели очень давно, а чтобы два матча подряд выносить своих соперников так и вообще не припомнить. Ощущения сходны с впечатлениями от игры сборной Германии на ЧМ-2006. Весело, задорно, мячи летят в сетку, забивают все, кому не лень. Шутка ли, 8 голов и все разными игроками. 

Статистика матча.

Видеообзор матча.

Перед матчем Постекоглу сделал три замены. Травма Единака оказалась непростой и капитану дали отдохнуть, вместо него в зону опорного полузащитника вышел Марк Миллиган. Игра левого фланга в матче с Кувейтом, видимо, Постекоглу не очень понравилась, поэтому связку Бейич - Троизи сменили Джейсон Дэвидсон и Мэтт МакКай.

Снова выставим свои субъективные оценки.

Мэтт Райан - 7,5.

Опять проскучал почти весь матч, если не считать первых 10 минут. Именно тогда сделал два отличных сэйва, чем успокоил партнеров.

Джейсон Дэвидсон - 7,0.

Действовал гораздо активнее Бейича, особенно в первом тайме. Сделал несколько хороших подач в штрафную. В обороне работы почти не было, но показал, что он в хорошей форме.

Трент Сэйнсбери - 7,5.

Уже гораздо, гораздо солиднее, чем в первом матче. Активно шел в отбор, перехватывал, успевал помогать и атаке, особенно при угловых. Отдал голевой пас МакКаю.

Мэттью Спиранович - 7,0.

Делал то, что нужно - уверенно отрабатывал в обороне и вел за собой партнеров.

Иван Франьич - 7,0. 

Хорошо поддерживал атаки и не дал развернуться оманцам на своем фланге.

Марк Миллиган - 7,5.

Заменил Единака так, что никто особо и не заметил разницы. Даже гол забил также с пенальти. Чуть чаще Миле врывался в штрафную и забил гол из вратарской после быстрой атаки, который, правда, отменили.

Мэтт МакКай - 8,0.

Вместе с Миллиганом и Луонго держал под контролем центр поля, прессингом разбивая все атакующие поползновения Омана. Очень уверенно и четко обыгрывался в пас с партнерами, периодически закручивая невероятную карусель. Забил первый гол, сыграв на "пятачке" перед воротами в хоккейном стиле.

Массимо Луонго - 7,0.

Сыграл менее ярко, чем в первом матче, но время на поле провел не зря - многие атаки шли через него. Отдал шикарный голевой пас на Робби Круза.

Робби Круз - 8,5.

Вот, это тот Круз, которого мы помним! Мобильный, быстрый, скоростной инсайд, которого невозможно сдержать. Одна из лучших игр за сборную, венцом ее стал классный гол.

Мэттью Леки - 8,0.

Еще один инсайд с невероятной скокростью. Особенно впечатлящим был его рывок на 70 минуте, когда он, как от стоячего, убежал от защитника и вырезал филигранный пас на Юрича внешней стороной стопы.

Тим Кэйхилл - 7,0.

Забить не удалось, но защиту напрягал очень хорошо. Оттягивал на себя по два игрока обороны, чем пользовались другие футболисты соккеруз.

Томи Юрич - 7,5.

Вышел на замену Кэйхиллу и добавил мощи в атаке. Выиграл немало верховых единоборств, но забить со "второго этажа" не смог, зато поразил ворота ногой после паса Леки.

Марк Брешиано - 7,0.

Заменил Луонго. Талант у ветерана никуда не делся. "Мяч движется быстрее, чем игрок" - эту истину Марк доказал еще раз, выдав несколько изумительных передач.

Томми Оар - 6,5.

Вышел вместо Леки. Сыграл немного, но был активен и хорошо атаковал со своего левого фланга.

Слова.

Анж Постекоглу (главный тренер сборной Австралии):

"Некоторые подумают, что это была легкая игра, но это не так. Я не думаю, что Оман был настолько плох. Мы никого не недооцениваем и уважаем всех. Наша задача - продолжать совершенствовать свою игру".

Поль Ле Гуэн (главный тренер сборной Омана):

"Мы не смогли справиться с предложенным темпом через три дня после матча с Кореей. Слишком трудно для нас, очевидно, что противник был лучше".

Фото дня. "Томи Юрич передает привет на хорватском маме, папе и брату".

 

На сегодня все. Смотрите Кубок Азии! До новых встреч!

Чтобы подписаться на мой твиттер, жмите на кенгуру :)