5 мин.

Итоги сезона. «Мельбурн Харт»

Второй сезон в своей истории получился для "Харт" запоминающимся: первый постсизон, на всех фронтах разгромлен главный сине-белый противник, открыто несколько новых имен. 

 MELBOURNE HEART / "МЕЛЬБУРН ХАРТ"

Статистика.

Ожидаемый результат (по версии блога "На том краю света"): 6 место в регулярном первенстве. Вылет из 1 раунда плей-офф.

Прошлый сезон: 8 место в регулярном первенстве.

Занятое место: 6. Вылет из 1 раунда плей-офф.

Выигрыши-Ничьи-Поражения: 9-10-8. Разность мячей: 35-34.

Лучший бомбардир: Эли Бабаль (9 голов).

Средняя посещаемость: 9 082 зрителя.

Краткий итог сезона.

Пока в Мельбурне набирала ход "кьюэлломания", "Харт" спокойно готовились к сезону. Проводив в конце предыдущего сезона Алоизи, Скоко и Сибона, "МХ" резко поменяли свою атакующую линию. Из МЛС приехал, призванный стать конструктором атак "Харт", бразилец Фред, были куплены Германо, Уильямс и Майкон, а у соседей увели Мате Дуганджича. Команда стала сильнее и болельщики с воодушевлением ожидали начала сезона.

Однако, начало не задалось. Первые пять игр заканчивались ничьими или поражениями, но затем "Харт" набрали ход, выиграв из следующих восьми матчей семь. Отсутствие во второй половине сезона капитана команды Фреда сказалось на результатах, но в заветную шестерку "Мельбурн Харт" все равно попали. Но в Перте сезона для "МХ" закончился. Выстояв час игрового времени, оборона все-таки дала несколько сбоев, чем не преминул воспользоваться Шейн Смелц, оформивший хет-трик.

MVP сезона: Фред. 19 игр, 1 гол.

Возвращение из МЛС да еще не в "Виктори", а в стан их главных врагов - сезон для Фреда обещал быть весьма интересным. Но с первой игры влияние Фреда на игру команды было очень весомым. Достаточно только одного факта: без Фреда "Харт" сыграли 8 матчей, 4 из них проиграли и 4 свели вничью. Конечно, жаль, что Фреду удалось забить всего лишь однажды, но его дело заключалось совсем в другом, и бразилец справился с ним на "отлично". Восемь попаданий в сборную недели и место в символической сборной чемпионата - Фред на самом деле главный и ценный игрок команды. Будем надеяться, что в следующем сезоне 33-летний бразилец порадует всех еще не раз и травмы обойдут его стороной.

Восходящая звезда: Эли Бабаль. 22 игры, 9 голов.

В этом сезоне в "Харт" засверкали немало молодых дарований и выбрать лучшего довольно трудно. Дуганджич, Марроне, Бейич показали очень неплохой уровень, однако, мы остановим свой выбор на лучшем бомбардире команды Эли Бабале. Почему его не пригласили в Олируз до сих пор непонятно, но "Харт" только от этого лучше - Бабаль сыграл почти во всех матчах, заменив Джеральда Сибона на позиции центрального нападающего. Задвинув в запас Майкона, Бабаль признается всеми как главная ударная сила команды, но вполне может сложиться так, что в следующем сезоне Эли выйдет на поле в футболке другого красно-белого клуба: на днях пришло сообщение, что Роберт Просинечки, тренер белградской "Црвены Звезды" вознамерился в межсезонье приобрести фактурного австралийца.

Разочарование сезона: Дэвид Уильямс. 15 игр, 1 гол.

Наравне с Дэвидом нужно рассматривать в этой номинации еще и Майкона. Но Уильямс "выигрывает" - он все-таки более известный в Австралии игрок, который в "Норт Квинсленд Фьюри" был чуть ли не главным светлым пятном. В прошлом году Дэвид Уильямс успел поиграть за "Сидней" и в АЛЧ, и многими рассматривался, как главный кандидат на замену Алоизи и Сибону. Этого не произошло, всего лишь один гол в 15 матчах - статистика для нападающего, прямо скажем, не очень. Вытесненный Эли Бабалем из состава, Уильямс был вынужден играть за молодежную команду, чтобы не потерять форму. Теперь в "Харт" новый тренер Джон Алоизи, и Дэвид Уильямс надеется, что в следующем сезоне ему удастся доказать свое право на место в составе и выйти хотя бы на уровень чемпионата 2010-2011.

Самый недооцененный игрок: Джонатан Германо. 22 игры, 3 гола.

На аргентинского полузащитника многие не обращали внимание в завершившемся сезоне. Между тем, Германо показал неплохую работу с мячом, способность отрабатывать в обороне, да и голы не забывал забивать. А его празднование взятия ворот "Брисбена" стало одним из самых причудливых в истории А-Лиги. В следующем году Германо наверняка будет иметь больше игрового времени, и сезон для него обещает стать еще более удачным.

Лучший матч сезона.

23 декабря 2011 года. "Мельбурн Харт" - "Мельбурн Виктори" - 3:2 (Мэтт Томпсон, 37, 39, Терра, 62; Арчи Томпсон, 21, Эрнандес, 90)

Итоги сезона.

10. "Голд Кост Юнайтед".

9. "Аделаида Юнайтед".

8. "Мельбурн Виктори".

7. "Ньюкасл Джетс".

 

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру :) 

 

Subscribe!----> <---- Subscribe!