4 мин.

Новости межсезонья. Pre-season

"Звездный десант".

Два главных "возвращенца" А-Лиги дебютировали на этой неделе в матчах за свои новые команды. По хронологии первым на публике появился Харри Кьюэлл, с него и начнем.

"Аделаида Юнайтед" - "Мельбурн Виктори" - 1:1 (Слори, 40; Эрнандес, 89).

Если уж в предсезонном матче посмотреть на Кьюэлла пришли почти 10 тысяч зрителей, то что будет в регулярном первенстве? Дебют "Голден боя" выдался неплохим, а, учитывая, что тренироваться он начал всего-то дней 10 назад, так и вообще хорошим, в этом мнении сошлись и тренеры обеих команд. "Виктори" начали встречу с парой форвардов Томпсон - Олсопп, которых из глубины и поддерживал Кьюэлл. Почти все атаки шли через Харри, он в первом тайме создал по моменту для Томпсона, Олсоппа и Понделяка, но забили в итоге "красные". Ван Дайк головой скинул мяч на Слори и тот точно пробил в угол.

Во втором тайме Кьюэлла заменил Эрнандес, именно коста-риканец сравнял счет в концовке матча: Солорзано ворвался справа в штрафную и отпасовал на линию штрафной, а Карлос точно пробил мимо Галековича. Отмечу, что в составе "Аделаиды" 70 минут провел Евгений Левченко, а во втором тайме на замену вышел Дарио Видосич.

В целом игрой остались довольны и те и другие, теперь будем ждать официального дерби "Cross Border". 

Видеообзор матча. 

"Сидней" - "Перт Глори" - 2:2 (Карл, 19, Эмертон, 49 - пен.; Мехмет, 35, Ховарт, 51)

То, что не удалось Кьюэллу, сделал Бретт Эмертон. Пусть гол он забил с пенальти, но какое это имеет значение - есть первый мяч Эмертона в лазурной футболке!

Первые 20 минут матча "Сидней" провел гораздо лучше "Глори", и мяч, забитый Карлом, стал закономерным итогом стартового натиска двукратного чемпиона. Однако, к середине тайма "Перт" освоился, и дуэт свежих приобретений Андрезиньо - Мехмет на 35 минуте организовал ответный гол. В начале второго тайма Эмертон реализовал пенальти, назначенный за снос Бриджа, но уже через 2 минуты ошибка Райалла привела к голу Ховарта. Ничья всеми участниками матча была признана закономерным итогом.

Эмертон забивает первый гол за "Сидней".

"Остальные".

Другие команды также не сидели сложа руки.

"Маринерс" в Новой Зеландии продолжили свою беспроигрышную серию. Зваанцвайк и Ибини-Изей забили по голу в каждом тайме в ворота "Веллингтон Финикс", а от мячей Брауна и Гринакра Мэтт Райан свои ворота уберег. Итог - 2:0.

На прошлой неделе также состоялись два интересных матча между клубами А-Лиги. "Брисбен Роар" потерпел разгромное поражение от "Аделаиды" 0:3 (голы забили Дчите, Ласталла и Мурдокка в свои ворота), а "Ньюкасл Джетс" за счет мяча Виргилли победил "Сидней" 1:0.

 

Сборная. "Все решит тренер".

По-прежнему не решился вопрос участия Кьюэлла и Эмертона в матче открытия нового сезона А-Лиги. 8 октября "Виктори" и "Сидней" встречаются в Мельбурне, и эта игра уже сейчас привлекает колоссальное внимание. Однако, хедлайнеры этой встречи, Кьюэлл и Эмертон, могут и не сыграть в дерби, если Хольгер Осиек решит привлечь их к матчам сборной: Соккеруз 7 октября встречаются с Малайзией в товарищеском матче, а 11 октября сыграют с Оманом в квалификации к ЧМ-2014. Генеральный директор ФФА Бен Бакли решил расставить точки над "и": "Все вопросы по поводу состава сборной решит главный тренер. Мы не будем ему ничего навязывать, мистер Осиек сам выберет тех игроков, которые будут играть за сборную. Мы понимаем, что без Харри и Бретта матч между "Виктори" и "Сиднеем" потеряет большую долю привлекательности, но вмешиваться федерация не будет". На следующей неделе Осиек должен будет огласить список "сборников", тогда мы и узнаем, как разрешится эта интересная ситуация.

"По странам и континентам".

Япония. Джош Кеннеди продолжает забивать в Джей-Лиге.  В пятницу нападающий забил 15-ый гол в чемпионате, который позволил "Нагое" победить в матче с "Виссел Кобе" и сократить отставание от лидирующей в чемпионате "Гамбы" до одного очка.

Другой нападающий Соккеруз Алекс Броск тоже не ушел с поля без гола - его удар принес ничью "Симидзу" в поединке с "Кавасаки".

Европа. Австралийцы, играющие в Европе, также на виду. В Чемпионшипе Нил Килкенни на прошлой неделе забил первый гол за "Бристоль Сити", а Адам Федеричи в этот уик-энд отбил пенальти в матче с "Кристал Пэлас".

Томми Оар с Майклом Зулло постоянно выходят в стартовом составе "Утрехта", но с разным успехом: Оар отличился в этом сезоне уже дважды (и еще три голевых передачи отдал), а вот Зулло в последнем туре был удален с поля.

 

Следуйте за мной в твиттере.

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру)

Subscribe!----> <---- Subscribe!