2 мин.

До центра за пятихатку

Ура! Количество подписчиков блога "Спорт-н-ролл" перевалило за 500 и это так радует. На мои интерактивы, конечно, пользователи реагируют вяло, но давайте попробуем. Напишите, пожалуйста, в комментариях, какое наполнение блога хотите видеть вы и что нужно исправить? Отвечу всем на любые вопросы (кроме троллинга). Ну и, чтобы отметить юбилей, небольшой ретро-пост о том, почему Дайтона 500 в 1979-ом навсегда останется лучшей гонкой НАСКАР в истории.

Дайтона 500 в 1979 самая известная из всех гонок НАСКАР. Там произошло сразу несколько примечательных событий:

Во-первых, впервые состоялась видео-трансляция гонки на всю Америку.

daytona

Во-вторых, свою шестую победу на Дайтоне одержал Ричард "Король" Петти, что привело зрителей в неописуемый восторг. Ведь Петти был любимцем Америки.

petty

В-третьих, победы Петти могло не быть, если бы не столкновение между Бобби Элисоном и Кейлом Ярборо.

кейл

Ричард Петти отставал от лидеров на полкруга, поэтому избежал аварии. После столкновения машин началось столкновение гонщиков. Ярборо с мыслью: "Этот сучок меня подрезал" и Элисон с мнением: "Я, контролировал гонку, а этот презерватив влетел мне в зад" побежали бить друг другу морду.

дайтона
daytona
драка
дайтона

А теперь вспомните пункт номер 1. Весь этот треш показали по национальному телевидению (впервые!), создав отличную рекламу для гонок НАСКАР. Разве после Дайтоны-79 у НАСКАР был шанс на провал?

П.С. Традиционное спасибо всем подписчикам и читателям блога "Спорт-н-ролл" за ваши плюсы, комментарии и репосты статусов. Даёшь Спорт-н-ролл!