2 мин.

С возвращением, Рагнар Линдхольм!

В Тофтир прибыл ещё один новобранец. Им оказался Рагнар Линдхольм - воспитанник «Б68», с 2019 года выступавший в пятом дивизионе Дании.

28-летний вратарь подписал с тофтирцами двухлетнее соглашение. Ожидается, что он будет задействован в ротации состава для поддержания здоровой конкуренции во вратарской линии. Учитывая то, что "первый номер" команды Роуи Хенце ещё очень молод, эта задумка может оказаться весьма полезной.

Досье новичка

Рагнар Линдхольм является уроженцем Тофтира и воспитанником «Б68». Он дебютировал за тофтирцев в 2013 году и провёл в их составе пять сезонов. Суммарно вратарь отыграл 84 встречи за «Б68» во всех турнирах и пропустил в них 158 мячей.

Линдхольм в дебютном матче за «Б68»

В 2019 году голкипер уехал в Данию и заключил контракт с «Фёройяр» из чемпионата Копенгагена (пятого дивизиона на уровне лиг). В этом клубе, как можно догадаться из названия, играют преимущественно фарерцы. Линдхольм был основным вратарём «Фёройяр» на протяжении трёх лет. Тренеры хвалили его высокую концентрацию, впечатляющие реакцию и рефлексы, а также хорошую игру ногами, благодаря которой он не стеснялся включать "режим Мануэля Нойера" и выходить за пределы штрафной. Как и многие другие футболисты «Фёройяр», Линдхольм совмещал карьеру игрока с работой - он проектировал костюмы для театра Копенгагена.

Другие трансферные новости «Б68»

Крис Ястржембски переехал в Исландию
  • С подписанием Линдхольма решилась судьба Йоакима Юрса - вратарь, окончательно разочаровавший тренерский штаб во время предсезонного турнира VFF, уйдёт из клуба в ближайшее время. Главный претендентом на Юрса является новичок высшей фарерской лиги «Скала».

  • Крис Ястржембски, покинувший «Б68» в январе, наконец-то нашёл новый клуб. Поляк заключил краткосрочный контракт с «Сельфоссом», выступающим во втором дивизионе Исландии.

Koyr á B68!

Фото: b68.fo, fotbolti.net