Россия - Канада 4:3 (ЗЮОИ 2012)

13-го января юниорская сборная России (до 16 лет) стартовала на Зимних Юношеских Олимпийских  играх, которые проходят в австрийском Инсбруке. Первым соперником нашей команды стали канадцы - принципиальный противник для российской сборной любого возраста. В текущем сезоне подопечные Павла Баулина обыграли практически всех своих визави, но с североамериканцами им встречаться еще не доводилось. И вот, в феерической по накалу и страсти игре противник был повержен.

Счёт на 6 минуте открыл Александр Протапович, однако, уже менее чем через 30 секунд канадцы его сравняли усилиями Пилона. Впрочем, вскоре Егор Цветков вновь вывел нашу команду вперёд. После перерыва (а по регламенту соревнования команды играют периоды продолжительностью 15 минут) в меньшинстве отличился Максим Лазарев. Правда, соперник вновь сумел достаточно быстро сократить отставание - шайбу в ворота Сергея Коробова забросил Брукс. Незадолго до окончания второго отрезка Даниил Вовченко опять довёл разрыв до двух шайб.

В третьем периоде канадцы отчаянно атаковали, пытаясь всеми силами спасти игру, однако всё, что им удалось - забить один гол. 4:3, наша победа - и прекрасное настроение для начала столь важного и представительного турнира!

Россия - Канада 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)