2 мин.

Штраф-стоянка - гол в девятку

Мастерство бьёт порядок, Спартак победил Динамо.

Замечательный матч мы увидели. Много шума было про Динамо и их путь к чемпионству, а про Спартак все забыли, тем временем Ваноли ставит свою игру. И победа в старейшем Московском Дерби - большой шаг вперёд.

Игра Динамо была похоже на езду по всем правилам пдд, четко, упорядоченно, медленно. Перекрыть все зоны, насытить центр поля. Поначалу казалось, что Спартак с такой повышенной плотностью не справится. Типичный немецкого порядку футбол. Но футбол - это про мастерство и искусство. И если у Динамо играет уже перезревший  Смолов, то в Спартаке зажигает великолепное (да, и это в ФКСМ!) приобретение Николсон, лучший бомбардир чемпионата Бельгии, и безусловная и абсолютная легенда красно-белых Квинси Промес. Вернулся на свой лучший уровень Бакаев. Взрывные действия по его фланге и привели сегодня к голам.

Но конечно фантастически забил наш Антоха. Феноменальный, изящный, крученый удар. Это то, что смотрят люди, это то, что украшает футбол. А когда это приносит победу, приятно вдвойне. В такие тяжёлые времена как раз таких моментов радости не хватает.

Дальше Динамо все же нарушил ПДД - Варела отправился спать, а прагматизмом в меньшинстве никогда никто ничего не брал.

Победило мастерство. Победил класс. Победила красота. Победил Спартак!