2 мин.

ПСЖ.МБАППЕ.ПОБЕДА

Кричащий и абсолютно логичный и одновременно нелогичный заголовок. Хотя, у каждой команды своя логика. Чтобы понять игру ПСЖ, надо понять их логику.

А она проста: я звезда, а ты не звезда. Действительно, мало кто сможет поспорить, что в Париже собрались лучшие игроки мира. Они как бы из другой лиги. Можно бесконечно долго хвалить Реал Анчелотти, сплав мудрости и молодости, прагматичности и драйва, но это все хорошо в чемпионате, а попадая в Лигу Чемпионов, вы попадаете в Лигу Звёзд. В плей-офф - в высший эшелон звёзд. Когда-то в нем были Кросс и Модрич, но сейчас уже нет, (как и Месси с Роналду), оставим это в скобочках, а Вальверде и Винисиус пока нет. И в турнире звёзд решают звезды. А они неподвластны тактике, времени, самобытные творцы, которые до последней минуты могут и имеют право играть ноль-ноль, забив красиво на 94 минуте. Потому что могут. Команда совсем не тренерская, но ,на мой взгляд, очень подходящая Лиге Чемпионов, которая в последнее время стала превращаться в битву гигантов мысли, Тухелей и Гвардиол, а вот личных футболерских достижений стало меньше. Вся ставка на футбол будущего, замудренные схемы. Тут же Почеттино дал полную свободу действий. И пока работает.

Вы скажете: ПСЖ отскочил. Но позвольте, разве своим преимуществом и тотальным доминированием все 90 минут, непрерывным пребыванием на половине поля гостей они не наиграли на победу?

Вы скажете: Плохо с игрой и реализацией, не могут забить при огромном преимуществе. Но они забили же и КАК! Мбаппе и Неймар - вот он действующий высший эшелон звёзд. Из Реала туда входит Куртуа, но сегодня Киллиан стал для него киллером. Более того, Париж и в чемпионате каждый второй матч проводит так же. Так что это в их логике.

А теперь давайте честно. Всем надоели эти несбиваемые и однотипные механизмы типо Баварии. Которые даже смотреть неинтересно никому, кроме их болельщиков, или крепкие тренерские командочки а-ля Челси. Нам нужен другой футбол будущего, не роботизированный, а живой, со своей драмой, со своими героями. Долой серую системность! Vivе Paris!