СПАРТАКОВСКИЕ ГОРКИ

Да, это снова термин из серии спартаковского духа, термина и забеганий. Красно-белые сыграли вничью с Локомотивом на "Открытии". 1:1.

Спартак своих болельщиков, экспертов, да всех, кто неравнодушен, да, хейтеры, вы тоже в этом списке, к народной команде, катает на каких-то эмоциональных горках. Вверх-вниз-опять вверх. Нет ни одного матча, который красно-белые провели бы одинаково, закрепили успех или стабильно сыграли. Каждый раз что-то новое. Вот и сегодня мы увидели очередную вариацию виторийской игры.

Два разных Спартака в одном матче. И это замечательно, что сегодня действительно было два и разных. Спартак первого тайма. Безиницитивный, безвольный, скучный в атаке, с 0 ударов в створ. + как всегда не жалуемый судьями. Сегодня судья вряд ли кого-либо засуживал, а просто откровенно поплыл, к 90й минуте это поняли и в Локо. Но не о нем речь.

Спартак второго тайма - это Спартак, в меньшинстве готовый возить оборону соперника, Спартак с сильным характером, заряженный на атаку, на успех. Спартак, держащий под постоянным прессингом оппонента. Кстати, про Умярова и его первый гол за нас. Не хватало дальних ударов, что все отметили в первом тайме. Я списал это на нехватку исполнителей, но Наиль доказал, что это не так. И его фото с празднования гола - описание состояния всех спартаковских фанатов. Уже на грани нервного срыва, но с нетерпением ждущие таких моментов - моментов сильного Спартака.

Сильный ли Спартак Витории? Какой он? После первого тайма я готов был увольнять Руя, после второго оставлять до конца сезона. Эти два тайма были как бы описанием всего сезона. Где за неудачным матчем следует чуть более удачный, потом чуть менее, потом хороший и так до бесконечности. Только узнав ответ на вопрос "Какой Спартак настоящий?", мы сможем сделать выводы по прошедшей части сезона и сделать прогноз на будущее. Пока этого ответа нет. Непредсказуемость Спартака в год столетия достигла пика.