1 мин.

Колхоз какой-то

"Да что мы этот колхоз не обыграем?", - сказал в свое время Роман Широков про сборную Словении. Как мы помним, ошибся. Сегодня самый настоящий колхоз - это российские клубы в Лиге Конференций.

Да, Лига Конференций, называть будем её ЛК, и создавалась для такого условного "отстоя", но даже в этом отстое мы умудрились найти дно. Рубин - клуб, позиционирующий себя как новый, современный, открытый. Первые парни на деревне. Кто их только не хвалил, как только их smm-щики не взрывали соцсети. Выходит сегодня казанский клуб на матч и его катает Ракув, а Рубин просто отсиживается в кривом автобусе. Игры нет, скоростей нет. Постоянные выносы, постоянно на отбой. А польский клуб играет в атаку, давит, действует невероятно высоко в схеме 3-4-3. Вся игра - на нашей стороне поля. И что это все значит?

Простите, вы футбольный клуб или блогеры и клипмейкеры? Идите петь на Евровидение, раз вы такие креативные. Только в футбол не играйте - плохо получается.

Ну и не могу сказать о главном событии матча. Российский стыд...так пафосно представляли новую бежевую форму. Вышли на матч, и начали отклеиваться буквы фамилий, номера. На поле бегал "Арацхелия" и куча безымянных. Что значит этот позор? Это профессиональный, технологически прокачанный клуб?)) Дошли до того, что номера рисовали маркером и клеили изолентой... ЕВРОКУБКИ...первые за много лет. Просто нет слов. Любительские команды, и у тех с формой накладок таких нет. Я уже молчу про профессиональный футбол, где по три качественных комплекта на матч.

А это КОЛХОЗ. На наш футбол нельзя смотреть, можно только закрыть, ну или угарать, что все успешно и делают. С каждым следующим матчем наши клубы пробивают новый уровень дна. Про Сочи вообще молчу.