3 мин.

Локомотив-Крылья Советов. Матчи сборной сыграют самарцам на руку?

Доброго утра/дня/вечера/ночи, гости дорогие! Вот и отгремели первые осенние матчи сборных, но скучать нам явно не приходится. В нашу жизнь потихоньку возвращается клубный футбол: сначала матчи национальных первенств, а далее блюдо, которого мы давно с вами заждались - матчи еврокубков. Ну а что вы хотели? Осень, очей очарование! Седьмой тур Чемпионата России откроется матчем в Москве, где местный "Локомотив" примет самарские "Крылья Советов" (11 сентября, начало в 14-00 мск).

Команды расположились по разным полюсам турнирной таблицы. Это и неудивительно, ведь коллективы решают совершенно разные задачи на сезон. Если "Локо" традиционно борется за попадание в еврокубки, то игроки самарского клуба - максимум за попадание в середину.

На что обращаю внимание при выборе ставки на этот матч?

Во-первых, тот факт, что коллектив Николича в этом чемпионате всегда пропускает по голу за матч. И если пропущенные мячи в матчах с топами: Зенитом, Динамо, Краснодаром, ЦСКА вполне объяснимы, то голы от тульского "Арсенала", "Уфы" - не совсем. Причём туляки и вовсе забили в гостях, а "Уфа" сама виновата, что растранжирила кучу голевых моментов, играя к тому же в большинстве. В общем и целом - стабильный пропущенный гол в каждом из шести матчей говорит об определенных игровых проблемах "железнодорожников".

Во-вторых, сами "Крылья" уже вроде как и привыкли, притёрлись к чемпионату и набирают ход. Из позитивного: сначала ничья с "Рубином" в гостях, затем победа над крепким "Сочи" и наконец выезд в Уфу, где снова команда сумела добыть три очка. Этот выезд стоит отметить отдельно, ведь "Уфа" - домашняя команда, сумевшая доставить проблем и "Динамо", и "Локомотиву", и ЦСКА в гостях. Атакой самарцев заправляют талантливейший Зиньковский с отменных пасом, главный голеадор ФНЛ - Сергеев. Эти парни способны организовать гол в ворота Гильерме. Про статистику личных встреч говорить особо не буду, потому как всё в жизни и в игре меняется от матча к матчу. Просто обозначу сам факт того, что последние четыре встречи заканчивались обменом голов.

сайт flashscore.ru

Ну, а в-третьих, матчи сборных. Сейчас пойдёт речь о вратаре "Локомотива" - Маринато Гильерме. На мой взгляд, Маринато находится под очень сильных графиком нагрузок за последние дни. Три игры в сборной через каждые два дня, три матча на ноль. Всё это сказывается на физическом и эмоциональном состоянии вратаря. Игра с Мальтой была наиболее напряжённой для голкипера. По воротам наносились удары, иногда даже весьма из неожиданных частей поля (вспоминаем момент в самом конце первого тайма, когда вратарь уже провожал мяч глазами).

Маринато Гильерме

Исходя из этого, друзья, я бы выбрал ставку на матч - ОБЕ ЗАБЬЮТ: ДА.

Не берусь предугадывать исход, хотя, конечно, вероятнее всего смотрится победа хозяев. Но жизнь не раз учила, что в Чемпионате России победа никому так просто не достаётся, борьба идёт на каждом участке поля.

А что думаете вы, ребята? Делитесь своим мнением в комментариях ниже.