1 мин.

Переводная статья: Почему возвращение в WRC не будет лёгким для пилота WTCC Лёба

Ровно 473 дня спустя после того, как он принимал участие в этапе FIA WRC, звезда WTCC Себастьян Лёб возвращается, чтобы поучаствовать в ралли Монте-Карло, которое стартует в четверг.

Лёб, два раза побеждавший на этапах FIA WTCC, является самым успешным гонщиком WRC с 78 победами и 9 титулами. В то время, как в основном в сезоне 2015 он сфокусируется на своём втором сезоне в WTCC с Ситроеном, французский производитель пригласил его вернуться в WRC для открытия сезона.

Однако после предваряющих этап тестов сорокалетний Лёб признался, что переключение с кольцевых гонок назад на ралли было далеко не однозначным.

«В первый день тестирования я должен был вернуться в курс дела, но это пришло ко мне довольно быстро» - сказал он. «Стиль вождения очень сильно отличается от того, к чему я привык с C-Elysee WTCC. С полным приводом и нормальными дорогами вы должны импровизировать намного больше. Эти тесты были полезными, но всегда трудно подготовиться к ралли Монте-Карло. Вы не можете предсказать, какие условия будут в день гонки.»

Лёб, который будет соревноваться на Citroen DS3 WRC, сказал, что не может дождаться старта. «Я люблю эту атмосферу и такую близкую связь с теми, кто нас поддерживает. Моя цель – быть конкурентоспособным, но мы должны помнить, что не ездил на ралли на таком уровне более года. Каждый раз, когда я начинаю гонку, я отдаю ей всё лучшее, что у меня есть. Этот раз не будет исключением, а если мы сможем бороться за победу, будет ещё лучше!»

Источник http://www.fiawtcc.com/