3 мин.

Превью: Как Пеликаны постараются выиграть у Кавалеров?

 История противостояний на стороне Пеликанов, поскольку команда выиграла шесть игр подряд против Кавальерс, а их последнее поражение - семь лет назад в марте 2010 года.

Только на прошлой неделе кавалеры проиграли как Орландо, так и Бруклину. И этим надо пользоваться. Пока Кавс уязвимы их надо побеждать!

Кливленд надеется, что Деррик Роуз вернется после травмы лодыжки в субботу, чтобы заполнить пустоту, оставшуюся после обмена Ирвинга и травмы бедра, приобретенной Томасом. В том же отношении Новый Орлеан ждет Энтони Дэвиса(колено). Он также может быть уже готов к возвращению.

Несмотря на отсутствие Дэвиса в матчах, DeMarcus Cousins свободно тащит команду. Казинс, возможно имеет лучший старт своей карьеры, в среднем 33 очка (2-й в лиге), 14,2 подбора (3-й) и 2,8 блока (2-й) в первых пяти играх нового сезона. Если этот уровень игры продолжится, Новый Орлеан должен быть в состоянии конкурировать с лучшими.

(против Сакраменто)

По цифрам от NBA Advanced Stats команды намного ближе друг к другу, чем кажется. Кливленд и Новый Орлеан в настоящее время имеют средние очки за игру 107,4 и находятся рядом по ассистентам около 21 паса за игру. Кавалеры стреляют лучше со средней, пеликаны держат преимущество на подборах, а также в проценте 3-очковых.

Три ключа к игре

Остановка Леброна - основная цель пеликанов.Слишком плохо то, что это лучшая позиция Кливленда. А Данте Каннингем, скорее всего,не сможет сдержать "короля". Лучшее, на что он может надеяться, это ограничение его действий хотя бы в начале, потому что в конце игры Леброн настолько доминирует, что на самом деле ни один игрок в лиге не может полностью аннулировать его. 

3-очковые - Новый Орлеан былихороши с дуги против Королей, попадая более 40%. В своем поражении в Бруклине, Кливленд ни в коем случае не был ужасным, но,попали они чуть выше 34%. Команда, которая может набрать свои очки на периметре, скорее всего и победит.

Казинс - лучший центр лиги, по крайней мере, в наступательном движении. От его игры будет зависеть многое в игре Пеликанов. Он уж точно сильнее Тристана Томпсона, а потому регулярно искать его передачей было бы отличной идеей.

Леброн не любит терять особые игры, не говоря уже о двух подряд. Он, вероятно, настреляет около 27 очков и будет доминировать на площадке. Сопротивление от пеликанов будет в лучшем случае нестабильным, поэтому эта игра будет особенно интересной. Сумеют ли они что то предложить Леброну и компании? Увидим уже сегодня ночью!!

На сегодня все друзья! Надеюсь этот пеликан принесет удачи игрокам Нового Орлеана.

Не забывайте ставить + и подписываться на блог!!