Американское трио несет потери

(14)Диего Шварцман - Джон Изнер(23) Начнем с очень любопытной вывески. Матч гигантского тенниста (рост Джона 2.05) против маленького (рост Диего 1.70). Понятное дело, что на фоне Изнера почти все такими будут, но вернемся к игре. Джон известен своей подачей и огромной мощью (не просто так матч против Опелки закончился на тай-брейке 24-22). Диего же игрок шустрый и это ему могло во многом помочь. В первом сете борьбы было совсем немного. Шварцману тяжело удавалось играть на приеме, да и Джон не сказать, что прям сильно отличался этим компонентом. Главная борьба была в двенадцатом сете на подаче Диего. Счет стал впервые 40-40, а Джон получил два сетбола, а один даже смог реализовать, чему был несказанно рад. Второй сет для Диего был также очень тяжелым при игре на приеме, так к тому же и брейк сделал в четвертом гейме Джон. После этого подача Изнера была трижды, но только за два розыгрыша смог зацепиться Диего, да и то в разных геймах. Не нашел, как играть против ударника аргентинец и Изнер остается в игре. (20)Тэйлор Фриц - Хауме Муньяр(99) Второй номер американской команды испытал немало проблем против испанца. Еще в первом сете Муньяр имел брейкпоинт, но реализовать его не смог. В шестом сете их было целых шесть, но и тут Тэйлор не отдал свою подачу. Он же имел брейкпоинты в четвертом гейме, которые не реализовал, а вот десятый гейм на чужой подаче он взял под ноль и решил исход, 6-4. Второй сет пролетел намного быстрее и тут уже Хауме взялся за дело. Сначала он оформил быстрый брейк в третьем гейме, а в седьмом повторил эту процедуру поставив во многом жирную точку на партии. 6-2 победа испанца и впереди всех ждал решающий сет. Тут уже Фриц, которого гнали трибуны включился и сделал брейк. По ходу партии он побеждал 4-1, но преимущество в один брейк оказалось слишком маленьким, чтобы остановить испанца и он сравнял счет. Матч дошел до тай-брейка во время которого, Тэйлор себя чувствовал намного увереннее и выиграл со счетом 7-2. Непростая победа для игрока из топ-20. (39)Томми Пол - Алекс де Минаур(29) Буквально в понедельник Томми был гением и героем дня, когда смог переиграть Александра Зверева. Теперь пора спуститься с небес на землю. Хотя уже в третьем гейме начались проблемы у соперника Томми и тот получил пять брейкпоинтов, но реализовать не смог. Алексу же хватило двух, чтобы забрать чужую подачу. К счастью для Пола, он сделал сразу обратный брейк в седьмом гейме и партия докатилась до тай-брейка. Его провалил Томми и уступил 7-2. Во втором сете ключевой стала снова седьмая партия, но уже в обратную сторону. Австралиец сделал брейк и этого хватило для победы со счетом 6-4 и выхода в следующий раунд. Впереди у Алекса Тэйлор Фриц и предсказать фаворита очень сложно в этой паре.