Надаль - Медведев: попытка взять реванш

Кто-то может сказать, что после встречи в Мельбурне уже столько воды утекло и эта тема забытая в какой-то мере. Турниров было и правда много, но до матчей в Акапулько, оба теннисиста, после невероятного финала, не выступали. В этой встречи Надаль делал свою работу, а Даниилу было, что доказывать. Например, статус первой ракетки мира. От первого номера все-таки ждут чемпионской игры.

Сегодня же матч для теннисиста из России начался сложно. Еще на первой подаче Даниила, Рафа имел два брейкпоинта, но реализовать их не смог. К сожалению, это был вопрос времени и уже вторую подачу соперника Надаль преобразовал в брейк. Зацепиться за свой мяч испанец не давал, а сам при этом чуть не забрал еще раз подачу на приеме. С другой стороны ему и одного брейка хватило для победы со счетом 6-3. Вторая партия началась для Медведев также с неприятных новостей. Он проиграл свою подачу, так еще и за гейм допустил две двойные ошибки. Хотя эта партия уже в четвертом гейме подарила Даниилу возможность сделать обратный брейк и имел он четыре брейкпоинта. И не сказать, что теннисист из России как-то плохо играл имея больше, тут больше заслуга Рафа и какая-то невероятная игра от него в самый тяжелый момент. Уже в следующем гейме на подаче Рафа было у Даниила целых семь брейкпоинтов. Очень помогали ему укороченные, шесть розыгрышей были взяты этим ударом за матч, а у Надаля был всего один. Увы и тут Медведев не смог сделать обратный брейк, но болельщики точно благодарны были за этот гейм и арена взрывалась в овациях не один раз. Следующий гейм на подаче Медведева закончился под ноль и игроки ушлм на небольшой перерыв. Он им был необходим. Семь геймов играли больше часа. Весь первый сет провели за 48 минут. После того, как теннисиств переоделись Рафа тоже забрал свою подачу под ноль. Неужели Даниил устал физически и морально? Все-таки одиннадцать брейкпоинтов против такого соперника и все в пустую. В девятом гейме Медведев повел 40-0, но своей же игрой он сделал и счет ровно. Имея больше допустил теннисит из России двойную ошибку, а отличный прием Рафаэлю подарил матчбол, который все же Медведев отыграл. Спас только один матчбол, но второй поставил точку. Увы, но не нашел снова Даниил подход к Рафе и уступает ему опять. Надаль же после долгого отдыха, может взять снова титутл!