Хуркач - Рублев: матч достойный финала

Первый сет начался стабильно неудачно для Андрея, но снова отлично для Хуберта. В последних матчах российский теннисист всегда уступает стартовый сет, а вот польский игрок выиграет партию со счётом 6-3. Сегодня ранний брейк помог опять сделать этот счёт. Второй сет был без борьбы на подаче, хотя один брейкпоинт имел Андрей в четвёртом сете. Так оба демонстрировали очень хорошую игру на своём мяче и спокойно продвигались от гейма к гейму. Дело могло дойти до тай-брейка, но Хуркач провалил свою подачу в двенадцатом гейме и уступил 7-5. Решающая партия тоже очень острой была в четвёртом гейме и тут уже целых четыре брейкпоинта было у Андрея, но вот забрать подачу соперника он снова не смог. В следующем розыгрыше уже Хуберт имел брейк, но он тоже не смог взять подачу на приеме. Дальше уже спортсмены шли ещё увереннее со своей подачей и все же дошли до тай-брейка. Он был наполнен красивыми ударами, отличными розыгрышами и игра не своём мяче была на высоте, но единственная ошибка поляка стала для него фатальной. Андрей отправляется во второй финал к ряду и скоро определится его соперник. Им станет Иржи Веселы или Денис Шаповалов.