1 мин.

Турнир в Сантьяго: обилие игроков из латинской Америки и отсутствие лидеров

От участия отказался Каспер Рууд и Доминик Тим, что несёт довольно серьёзную потерю. Сеяными на турнире будут Кристиан Гарин, Альберт Рамос-Винолас, Федерико Дельбонис, а также Педро Мартинес Портеро. Последний находится в рейтинге на 61-ой позиции, что говорит о многом. Но местные болельщики ждут я думаю второй победы подряд от своего любимца Кристиана Гарина.

Как я писал раньше, большая часть спортсменов из латинской Америки. Девять человек из Аргентины, а к тому же ещё и Франсиско Серундоло отказался от участия. Местных теннисистов всего четыре, также трое игроков представляют Бразилию и по одному участнику из Перу, Колумбии и Боливии.

У Европы самое большое представительство у Испании, двое теннисистов входят в состав сеянных игроков, но при этом мы увидим европейскую вывеску между игроками из других стран. В первом раунде будет встречаться итальянец Марко Чеккинато и серб Миомир Кецманович. Ещё можно отметить участие теннисиста из Дании Хольгера Руне, который на прошлой неделе уступил Аслану Карацеву на турнире в Марселе.