Анонс четвертьфиналов на турнире в РИО

После того, как Каспер Рууд отказался от участия, состав стал более скромным, но все равно есть за кем последить.

Первыми сегодня выйдут Пабло Андухар из Испании и третий сеянный Диего Шварцман. В прошлом матче против другого испанца, Педро Мартинеса Портеро аргентинец отдал всего два гейма и сегодня тоже не захочет быть очень щедрым. Посмотрим, чем ответит опытный испанец. Кроме Диего, участвуют ещё два представителя Аргентины. Один из них Франсиско Серундоло, сотый номер мирового рейтинга, будет играть против серба Миомира Кецмановича. Теннисист из Европы начал свой турнирный путь с квалификации, но пока все четыре матча взял под ноль. Соперник пока тоже идет не так плохо, но эта вывеска ещё любопытна тем, что на недавнем турнире в Буэнос-Айрес, спортсмены встречались друг с другом. Тогда в трех сетах сильнее оказался Франсиско, но довольно быстро появился шанс у Миомира взять реванш. Ещё одному теннисисту из Аргентины Федерико Кории предстоит очень непростая встреча против Фабио Фоньини, который выбил в прошлом раунде четвертого сеянного Пабло Каррено-Буста. В этой встрече итальянец выглядит все-таки фаворитом, но не стоит делать поспешных выводов, есть порох и у Федерико т.ч. будет интересно.

В вечерней части программы будет выступать первый сеянный Маттео Берреттини. В соперниках у него тоже довольно крепкий орешек из Испании, молодой Карлос Алькасар, который входит в топ-30 мирового рейтинга. На открытом чемпионате Австралии соперники встречались друг с другом и кстати оба после этого не выступали, до турнира в Рио. В Мельбурне со счетом 3-2, смог победить Маттео, но испанец отыгрался со счетом 2-0, а пятый сет решался лишь на тай-брейке.

Т.ч. пропускать стадию четвертьфиналов точно не стоит. В Рио есть на что посмотреть!

Пабло Андухар - Диего Шварцман (не раньше 18:00 по московскому времени)

Миомир Кецманович - Франсиско Серундоло (не раньше 18:00 по московскому времени)

Фабио Фоньини - Федерико Кория (не раньше 19:30 по московскому времени)

Маттео Берреттини - Карлос Алькасар (не раньше 21:00 по московскому времени)