На турнире в Катаре определился состав финалистов!

В первом полуфинале встречался Николоз Басилашвили и Артур Риндеркнеш. Николоз в прошлом году для многих сотворил сенсацию, выиграв турнир в Катаре, но сейчас он приехал в качестве одного из фаворитов. Француз же и так провел очень сильно этот турнир. Теннисист из шестого десятка добрался до полуфинала, походу ещё выбив Дениса Шаповалова. Сегодня первый сет получился довольно упорным и закончился 6-4 в пользу грузина, но вот вторую партию он уже уверенно смог забрать 6-2. Теперь Николоз всего в шаге от защиты титула - именно за этим он и приехал в Доху.

Второй матч по вывеске обещал прекрасный спектакль и теннисисты смогли его подарить. Встречался Карен Хачанов и Роберто Баутиста-Агут. Первый сет начал очень хорошо Карен и по всем показателям переигрывал своего оппонента т.ч. счет 6-2 совсем не был удивителен. А ведь до этого матча, испанец уступил всего три гейма! Ключевой момент во второй партии был в третьем гейме. Он продолжался 15 минут и имел целых СЕМЬ брейкпоинтов Карен. Кто знает, возьми он тогда подачу соперника, может быть мы увидели быстрые 2-0, но вместо этого Баутиста-Агут сделав один брейк, сразу взял подачу соперника. Тут уже он довел дело до победы 6-3. Третий сет был также наполнен до краев красивыми ударами, но на приеме теннисисты смотрели не так уверенно и дело шло к тай-брейке. В одиннадцатом гейме смог спастись Роберто при счете 40-0, а затем сделав второй брейк взял подачу соперника. Счет 6-5, подача испанца и положение для Карена было катастрофическим. Он проигрывал 40-0, но потом смог отыграть два матчбола, но на этом всем. Роберто Баутиста-Агут забрал сложнейший матч и вышел в финал. Нас ждет повторение финала прошлого года и это будет точно потрясающее зрелище!

Николоз Басилашвили - Роберто Баутиста-Агут: финал турнира в Дохе, 19.02.2022 (начало трансляции не раньше 18:00 по московскому времени)