Четвертьфиналы на турнире в Катаре. Очень интересное зрелище

Расскажем про все по порядку и днем случилась одна из главных сенсаций этого турнира, она снова связанна с Денисом Шаповаловым. Он в этом году любитель дарить неожиданные результаты: в Австралии переиграл одного из главных фаворитов, Александра Зверева 3-0, а затем в Роттердаме уступил Иржи Лехечке в двух сетах, который на турнир попал через квалификацию. Сегодня ему предстоял матч против скромного француза Артура Риндеркнеша. Встречался он с Денисом благодаря победе над Бубликом, а сегодня умудрился взять оба сета со счетом 6-4 и отправиться в полуфинал! Для человека из шестого десятка уже отличный результат, но почему бы не пойти дальше?

Николоз Басилашвили приехал защищать титул в Дохе, но для этого предстоял не самый простой матч в четвертьфинале. Его соперником был теннисист из Венгрии Мартон Фучович. Начался для грузина матч ужасно и он уступил сет 6-1, но после пришел в себя взяв вторую партию 6-3. Решающий сет также тяжело складывался для Басилашвили: его соперник сделал ранний брейк и вел со счетом 3-0, но Николоз нашел в себе силы выиграть подачу соперника. Кроме того, в одиннадцатом гейме уже грузин сделал брейк и дальше довел дело до итоговой непростой победы.

Испанская дуэль получилась очень скучной в плане интриги и была в одни ворота. Алехандро Давидович-Фокина повторил неудачную судьбу Энди Маррея и попал под каток своего соотечественника. Вчера Роберто Баутис-Агут позволил британцу взять один гейм, с Алехандро он был более благосклонен и подарил целых два гейма. Оба сета второй сеянный выиграл со счетом 6-1 и кажется имеет очень серьезный настрой на завоевание титула.

В последнем матче встречался Карен Хачанов и Марин Чилич. Стартовать сет мог с раннего брейка Карена, но вместо этого четвертый гейм проиграл он сам, после чего хорват довел спокойно дело до победы 6-3. Переломный момент во второй партии случился также в четвертом гейме, но тут уже сделал брейк Хачанов и выиграл партию 6-3. Финальный сет складывался очень непросто для обоих и цена ошибки была очень велика. Шел матч к тай-брейку, но в девятом гейме смог все-таки сделать Карен брейк, хотя до этого были возможности у каждого взять чужую подачу, но завершить дело никак не получалось. Тут Карен смог сделать счет 5-4, а после довести дело до победы, проложив ей дорогу в полуфинал.

Карена теперь предстоит матч против Роберто Баутиста-Агута, а Николоз Басилашвили будет встречаться с Артуром Риндеркнешем.