Турнир в Дохе: стала известна восьмёрка сильнейших

Начну с тех результатов о которых писал ранее. Трое сеянных теннисистов победили со счётом 2-0 своих соперников. Денис Шаповалов обыграл Алекса Молчана, Марин Чилич в непросто поединке взял вверх над Ботиком ван де Зандшульпом, а Роберто Баутиста-Агут во многом неожиданно разгромил Энди Маррея. Теперь о других результат.

Ещё один сеянный теннисист Николоз Басилашвили, действующий чемпион турнира, тоже закончил матч в двух сетах. Грузин выиграл со счётом 6-4; 7-5 у теннисистка из Швеции Элиаса Имера. Другая пара из этой четвёрки провела более упорным матч. Сун Ву Квон играл против Мартона Фучовича из Венгрии и старт остался за европейцем. Он взял сет со счётом 6-3. Вторая же партия всем запомнится обилием брейков. Причем их было множество пока игроки добирались до тай-брейка, так и после мини-брейков было за глаза. Вторая партия осталась за представителем Южной Кореи, но вот третий сет он снова уступил со счетом 6-3 и покидает турнир.

Карен Хачанов не без испытаний смог обыграть финского теннисиста Эмиля Руусувуори. Первый сет спортсмен из России смог взять только на тай-брейке, к тому же походу уступал 3-0 по геймам. Следующая партия получилась попроще и тут победа Карена 6-3. А вот Александр Бублик своих болельщиков порадовать не смог. Начал он матч против француза Артура Риндеркнеша относительно неплохо и смог забрать партию на тай-брейке. Следующий же сет он полностью провалил, уступив 6-1. Третья партия могла остаться за Бубликом, но все же решил исход единственный брейк Артура.

В ещё одном матче испанец Алехандро Давидович-Фокина в трех сетах переиграл пятого сеянного Дэна Эванса. Несмотря на поражение в первом сете 6-4, следующие две партии он выиграл 5-7; 4-6.

В четвертьфинале будут следующие пары:

Денис Шаповалов - Артур Риндеркнеш (не раньше 14:30 по московскому времени)

Николоз Басилашвили - Мартон Фучович (не раньше 16:00 по московскому времени)

Алехандро Давидоч-Фоуина - Роберто Баутиста-Агут (не раньше 18:00 по московскому времени)

Карен Хачанов - Марин Чилич (не раньше 19:30 по московскому времени)