Турнир в Марселе: трио из Роттердама + Карацев, а также Ивашко и Кукушкин

Первые три сеянных, точно таких же, что были и в Нидерландах. На том турнире Феликс Оже-Альяссим взял титул, в финале переиграл Стефаноса Циципаса, а Андрея Рублева обыграл в полуфинале. Что-то говорить о последних выступлениях Аслана сложно. 1-ый сеянный в Пуне и вылет сразу, в Роттердаме тоже имел неплохой посев, но также проиграл в первом своем матче.

На турнире также принимает участие множество французских игроков и даже увидим две очные встречи. Очень любопытный матч двух ветеранов Жиль Симона и Жо-Вильфрида Тсонги. В другом матче встреча нового поколения, Юго Гастон против Корентена Муте. Также Юго Эмбер будет встречаться в первом круге с Михаилом Кукушкиным из Казахстана, который попал на турнир через квалификацию.

Ещё через квалификацию смог на турнир отобраться Роман Сафиуллин, ему играть против Алексея Попырина, представляющего Австралию. Беларусь представлена на этом турнире Ильей Ивашкой и он пятый сеянный в Марселе. В соперниках у него Норберт Гомбош.

Ещё надо отметить, что уже прошли первые матчи турнира. Стефано Травалья одержал победу над Хенри Лааксоненом ( 6-2, 6(5)-7, 7-6(1) ). Ещё в очень сложном поединке любимец публики Ришар Гаске, одержал победу над Микаэлем Имером. Матч был очень равный и в первом сете решил судьбу всего лишь один брейк, 6-4 победа француза. Второй же сет стоил огромных усилий Гаске, ведь Имер побеждал со счетом 5-2. Но восьмой гейм он провел абсолютно расслаблено и с уверенностью, что закончит дело на своей подаче. Тут француз решился выложиться по полной и вытащил сложнейший гейм, отыграв к тому же сетбол. Дальше уже француз довел дело до победы, сделав к тому же обратный брейк, что позволило ему не играть тай-брейк. Победа 7-5 и Гаске ещё минимум один матч будет радовать свою публику. Вот насколько у него это получится, ответить трудно, ведь предстоит ему встреча с Андреем Рублевым. Сейчас играет Илья Ивашко, это заключительный матч первого дня. В первом сете счет у них 3-3.