На турнире в Пуне определились финалисты

В первом матче встречался финский теннисист Эмиль Руусувуори и поляк Камил Майхржак. В двух сетах сильнее оказался Эмиль. Стартовый сет он забрал со счетом 6-3, а вторая партия получилась более боевой. Если в первом сете был только один брейкпоинт в восьмом гейме, благодаря которому Эмиль и довел дело до победы, то во второй партии их стало гораздо больше с каждой стороны. Поляк даже побеждал со счетом 5-3, но все дошло до тай-брейка. Его Руусувуори выиграл в сухую 7-0 и теперь может завоевать первый титул в карьере.

Во втором полуфинале встречались Элиас Имер из Швеции и Жоао Соуза из Португалии. Борьба обострилась с самого начала. Хотя казалось, что первый сет должен спокойно забирать Имер старший, он побеждал походу со счетом 4-1 с двумя брейками, но так просто португалец все не отдал. Он смог сделать два обратных брейка и счет 5-5, отыграв целых три сетбола. Но следующий гейм на приеме Элиас забрал и потом выиграл свою подачу под ноль. 7-5 и продолжение борьбы было впереди. Следующая партия опять началась с брейка шведа, но после четыре гейма забрал Жоао. Теперь пришлось проявить характер Имеру и он догнал своего соперника, сделав счет 4-4. После соперники демонстрировали отличные подачи, а на приеме играли не самым удачным образом, что в итоге свело все к тай-брейку. Португалец оказался здесь сильнее, хотя все началось с брейка от Имера, но после он проиграл свои три подачи, а вот португалец свои мячи забрать не позволил. Третий же сет почти был без борьбы. После брейкпоинта во втором гейме. следующая попытка забрать чужую подачу была при счете 5-4 в пользу Имера. Он получил три матчбола, но довести дело до победы не смог, а в следующем гейме он уступил сам свою подачу. Португалец же довел все до победы и теперь он сможет бороться за титул.

Также скоро свой матч начнет младший Имер на турнире в Монпелье, но в соперниках у него 3-ая ракетка мира Александр Зверев, который хочет хоть как-то сгладить старт сезона, после провала в Австралии.