Гаэль Монфис не удержим! Очередные 3-0 от француза

Матч начался под диктовку Гаэля и казалось, что реальных испытаний он даже сегодня не испытает, несмотря на высокую позицию в рейтинге у соперника. После проигранного стартового гейма он их начал забирать один за другим и быстро сделал счет 3-1 в свою пользу. Но главное событие первой части матчи было падение Монфиса и оно получилось довольно болезненным. С тем, как злой рок преследует французских парней на этом турнире, сложно было сказать даже наверняка сможет ли продолжить Гаэль встречу. Соотечественники очень неприятно завершили свое выступление в Австралии. Ришар Гаске во втором круге почувствовал недомогание и сдал матч досрочно (незадолго до турнира, уже прилетев в Австралию, он снова заболел covid-19). Уго Умбер, который в первом круге и проиграл Ришару уже после своего вылета сдал положительный тест. Для Гаэля же все сложилось не так и плохо, он хотя бы смог продолжать матч, но после своего падения отдал три гейма подряд и уже ему пришлось отыгрываться со счета 4-3. Видимо, затем как-то смог адаптироваться француз или временная боль успокоилась и он снова заиграл также уверенно, переведя сет на тай-брейк и забрав его со счетом 7-4.

Кристиан же будто отправился в нокдаун после проигранного первого сета и совсем его игра рассыпалась. Сложно было предположить, что во второй партии он сможет забрать всего один гейм, но так и вышло. В последнем сете по многим показателям у игроков равенство, но семь подачей на вылет, против баранки у чилийца сыграли очень неплохую помощь для завершения встречи. Как эпилог этого матча - красивый финальный мяч от Монфиса, которых на этом турнире у него уже было немало, а с тем, что он проходит дальше, то будем верить, что не последний.

Впереди сербский теннисист Миомир Кецманович, который раньше на турнирах большого шлема даже не мог добраться до третьего раунда, а тут уже и четвертый. Получится легкая прогулка для Монфиса? И это возможно. Пока француз ещё никому сет не отдавал и в следующем раунде явно не планирует изменять традициям.