2 мин.

Мы первые!

Вот и всё! "Сказка" закончилась, а по-другому и не скажешь. Первое место! Да, давно такого не было, да и это не Универсиада, которую многие раскритиковали, это Чемпионат Мира! Спустя 12 лет первое место наше. А сейчас расскажем вам о медалях сборной России, которые были завоеваны сегодня.

 

Мария Абакумова - бронзовый призёр ЧМ в Москве.

Переносимся в сектор для метания копья, в нём нашу страну представляли Мария Абакумова и Виктория Сударушкина. Если от второй особо высокого результата мы не ожидали, да простит меня Виктория, то от Маши ждали защиты титула Чемпионки Мира! Но, видимо не сейчас. Мария Абакумова, как и её муж, стала бронзовым призёром. Главное, что есть медаль! Виктория Сударушкина стала 7-ой, но поставила и личный рекорд, поздравляем!

 

Виктория Сударушкина обновила свой личный рекорд.

Идём дальше, беговая дорожка, по ней сегодня, помимо Болта и Шелли Фрейзер, бежали две девушки от нашей страны, а именно: Екатерина Поистогова и Мария Савинова. Последняя, между прочим, Олимпийская чемпионка! Но, как и Марии Абакумовой, защитить титул не удалось. Но, серебро! Второе место на Чемпионате Мира! Это как минимум не плохо. А Екатерина Поистогова стала пятой в забеге.  

Мария Савинова -серебряный призёр Чемпионат Мира!

Одно серебро и одна бронза в последний день Чемпионата Мира. Повторюсь, сборная России в медальном зачёте заняла первое место, опередили мы сборную США на одну золотую медаль! Таким образом: Сборная России: 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.  Любите спорт, а тем более лёгкую атлетику! Всем удачи!