1 мин.

Сенатор Гусь?

Меня не шокирует подписание Никиты

Гусев - ход конём Оттавы. Пока ни на что не претендующие Сенаторы стараются любой ценой обеспечить себя пиками и проспектами, пока скупердяй-владелец Юджин Мельник не позволяет разгуляться на обширном поле Кэп-Спейса, ситуация с ещё не подписанным столичными русским принуждает приподнять обе брови.

Вот что теряет Оттава? Учитывая скудное число предложение Никите от клубов НХЛ (или вообще отсутствие таковых), двусторонний контракт на 700 тысяч, как данный год назад Илье Ковальчуку, удержит его от возвращения на родину. А ссылка в АХЛ и вовсе снижает затраты до минимума, ставя игрока в ряд с усреднённым канадским рабочим.

Разумеется, столичные бы не стали меняться с Нью-Джерси. Ведь это потеря выбора на драфте или того хуже, сырого, но способного юнца. Также они бездействовали, когда Никиту отправляли на отказной лист. Иначе придётся платить по его старому контракту.

Думаю, вопрос "Зачем он им вообще?" отпадает после констатации факта о нахождении в составе нечужого Евгения Дадонова, зачахшего с детскими 20 очками в 55 играх. Никита - бюджетное усиление звена, нужен лишь работающий центр.

Давайте попросту не заикаться о работоспособности тройки с Вадимом Шипачёвым, которая, дескать, функционирует лишь в России. А) На Чемпионате мира сочетание было лучшим в любой встрече, и с заморскими бригадами сильнейшей лиги мира. Б) В положении Оттавы даже на листе Никита - не худший вариант. В) Пока не попробуешь - не узнаешь.

Да, парень уж немолодой. Но если разглядывать исключительно паспорта, как тогда прошедшим летом засмотрелись на того же Дадонова?

Риски самые малые. А выгода сможет проявиться уже перед следующим розыгрышем, когда появится шанс променять пару россиян на молодые кирпичики будущей системы Сенаторс.