4 мин.

Глор. Слово, которое нужно выбросить из головы

 

Не знаешь, как задеть оппонента? Нормальные аргументы закончились или даже их вовсе и не было? Ты опечален и, похоже, что заочный спор в комментариях безнадежно проигран? Не расстраивайся, еще ничего не потеряно… ведь есть универсальное слово, дающее преимущество абсолютно над всеми - «Глор!!!». И твой соперник скроется в небытии! Если бы мне поставили задачу придумать рекламный слоган, то звучал бы он именно так.

а

Знаете, не нужно быть Вангой, чтобы, перед тем как прочесть любую новость на сайте, догадаться: «даже если срача здесь не предвидится, то глором хоть кого-нибудь, но все равно назовут». А уж если эта новость хоть каким-то образом связана с популярными командами, то можно смело запасаться зонтиками-антисрачниками.

Естественно, различного рода троллей на спортсе хватает с избытком, но ведь и многие вполне адекватные пользователи просто жить не могут без подобных словечек! Частенько, увидев в комментариях это слово-паразит, я заглядываю на страницу к негодующему оратору. В подтверждение вышесказанных слов: для кого-то разводить грязь совершенно в порядке вещей, а кто-то чередует довольно умные и интересные мысли вот с такими вот гадостями.

а

К чему такой негатив? Да к тому, что само понятие «глор» является довольно противоречивым. То есть, человек болел, к примеру, за условный «Арсенал», а потом внезапно сел и призадумался: «А на кой хрен мне эти «канониры», если всё подряд сейчас выигрывает «Челси»? Да и в «Ман Сити» деньги огроменные пришли, а это значит, что успехи находятся уж точно не за горами! Да и те же Насри с Адебайором по той же дороге пошли. Можно легко последовать их примеру и потом сказать о том, что просто я ненавижу Венгера, и мне хочется больше трофеев!». Встречали хоть одного такого адеквашу? Я вот встречал.

Сел за написание этих строк и вспомнил комментарий на тему того, "почему я начал болеть за «Зенит»". Было это еще так году в 2008, как раз во времена самого острого болельщицкого наплыва в сине-бело-голубую реку. Не поленился и нашел ту группу и то обсуждение. Дабы не обидеть настоящего и истинного глора, имя его я нещадно замазал. И даже плевать на то, что им были перепутаны чемпионство и выигрыш кубка УЕФА.

а

Вот таких людей, безусловно, можно обзывать хоть до посинения! Только вот вышезамеченный случай слабоумия и отваги можно встретить довольно редко.. ну а кто еще сознается в том, что «любил-то я сначала одних, но потом как-то не сложилось»?

Обычно же так клеймят просто всех, кому не лень! Особенно смешат случаи, когда таковыми называют болельщиков «Ливерпуля», «Арсенала», «Спартака» и тех, кто в последние годы результатами особенно не блещет.

а

А теперь предлагаю ответить вот на такой вопрос: почему вы полюбили ту команду, болельщиком которой себя называете? Обычно это происходит еще в детстве, когда некоторые малообъяснимые факторы могут повлиять на это решение даже более, чем очевидно. Слышал про такие примеры, как "мама купила форму «Реала»"; "я обожаю бразильского кудесника Роналдиньо, поэтому за «Барсу»"; "просто не люблю «Спартак», поэтому начал топить за ЦСКА"; "друг за «Локо», я с ним за компанию". Ну и самое очевидное – понравилась игра, которую они показывают. Огромная роль отводится, естественно, и результатам клуба. Но ведь это все второстепенно! Все равно, почему определенная команда полюбилась определенному болельщику.

Главное – быть с клубом вместе и до конца! И в моменты радости, и в моменты горечи не менять свои предпочтения и оставаться верным даже тогда, когда многие спешат отвернуться. Вот если ты эти предпочтения поменял, то можешь купить себе бейджик с написью «ГЛОР» и гордо носить его на груди, а также смело принимать в свой адрес подобного рода оскорбления.

Иначе же охотно и с улыбкой, легко и непринужденно, посылай обидчика, назвавшим тебя так, на веселые и малоприятные три буквы. У меня всё.

а

Если вам понравилась статья, то сделайте вот так:

а

Также буду рад увидеть вас среди подписчиков.