Трибуна
2 мин.

Лига ВТБ косплеит НБА: три овертайма в Перми и сумасшедший баззер с центра

От редакции: вы читаете пользовательский блог, где рассказывают о бомбических происшествиях в русском баскетболе. Подписывайтесь скорее.

Российский баскетбол жив!

Пока в НБА бушует эпидемия коронавируса, в Единой Лиги ВТБ случается самая настоящая эпидемия эпичных матчей. Прошлая игровая неделя стала «неделей камбэков», вчера болельщики увидели два овертайма в матче «Нижний» – «Локо», а сегодня стали свидетелями самой продолжительной игры в истории турнира. «ПАРМА» и «Астана» сыграли ТРИ овертайма!

Все началось с попадания самого результативного игрока сезона. Его зовут Джейлен Барфорд – американец еще год назад выступал в чемпионате Египта, а сегодня доминирует в матчах Лиги ВТБ, набирая в среднем по 23 очка за игру. Именно его трехочковое попадание перевело игру в овертайм.

Но главным выстрелом дня стал трехочковый защитника хозяев Джеремайи Хилла. Американец, который два сезона выступал за «Астану», впервые играл против своей бывшей команды. И настолько поймал кураж, что в концовке второго овертайма попал практически с центра! Это попадание позволило болельщикам Лиги ВТБ впервые в истории увидеть третью дополнительную пятиминутку.

Сам Джеремайя Хилл, который уже выдавал в Лиге ВТБ яркие матчи и участвовал в прошлом году в конкурсе трехочковых в рамках Матча всех звезд, сегодня также побил личный рекорд результативности. К финальной сирене в его активе было 32 очка.

Еще одним рекордсменом в этом матче стал Энтони Хики. Главный дирижер казахстанской команды – первый игрок в истории Единой Лиги ВТБ, который провел на паркете более 50 минут. В итоговом протоколе у Хики значится 51 минута и 41 секунда игрового времени.

Установила рекорд и вся команда, совершив общими усилиями 94 броска. Такого результата прежде не было ни разу в истории Единой Лиги ВТБ.

А вот дирижер атак пермского клуба Адас Юшкявичюс чуть было не обновил антирекорд турнира. Он его лишь повторил – 9 потерь.

Теперь главная страница сайта НБА Лиги ВТБ выглядит максимально привлекательно. Разогрев перед матчем недели между «Зенитом» (3-е место в лиге) и «Автодором» (2-е место в лиге) однозначно удался.

Чем сможет удивить завтра Санкт-Петербург? И смогут ли болельщики питерской команды успеть на последний поезд в метро, если «Зенит» и «Автодор» замахнутся на новый рекорд Единой Лиги ВТБ?