5 мин.

На матч женских команд «Атлетико» и «Барселоны» пришло 60 тысяч болельщиков

Новый рекорд посещаемости в женском футболе на клубном уровне.

atletic1

Прошло всего 7 недель со дня исторического для всей Испании четвертьфинала Кубка Королевы. Встреча женских "Атлетика" и "Атлетико" собрала на "Сан Мамесе" небывалую аудиторию - более 48 тысяч фанатов.

sanmames1

Гости (которые, к слову, взяли верх в том поединке), решили не просто повторить, а превзойти этот показатель. Рекорд наметили на сегодня, 17 марта. Дата выбрана не случайно - за 7 туров до конца чемпионата "Атлетико" опережал ближайшего преследователя, "Барселону", на 6 очков. Победа в очной встрече на 99% приближала бы столичный клуб к чемпионству.

Клич, брошенный мужской командой, успешно подхватили в Мадриде. Билеты были раскуплены еще за неделю до игры. Рекорд оказался бит - 60.739 болельщиков на "Ванда Метрополитано".

wanda7
wanda8
wanda9
wanda6
wanda1
wanda17
wanda2
wanda14
Реклама 18+
wanda3
wanda16
wanda11
wanda4
wanda12
wanda10
wanda15
wanda21
wanda13
wanda5
wanda16
wanda17
wanda18
wanda19
Реклама 18+
wanda20

Наиболее готовыми к игре при такой аудитории оказались футболистки "Барселоны". Пара голов во втором тайме (нигерийка Ошоала и британка Дагган) - и отрыв в чемпионате вновь сократился до трех очков. Борьба за чемпионство обострилась.

Эра рекордов в женском футболе продолжится уже летом. К этому есть все предпосылки: билеты на финал женского чемпионата мира были раскуплены за 31 минуту. Почти десяток матчей уже совершенно точно пройдут при аншлаге. Все еще считаете женский футбол "ненужным видом спорта"?