3 мин.

Ротерхэм - Вулверхэмптон. Превью

Завтра вас будет ждать настоящий триллер. В этом не может быть никаких сомнений. Первая домашняя игра Ротерхэма после возвращения в Чемпионшип. В продаже осталось всего 200 билетов. Кому билета не хватило, может смело включать завтра телевизор.

Нью-Йорк стэдиум славится своей бесшабашной атмосферой. Завтра нас ждет аншлаг. Встреча будет принципиальной для обеих команд. В прошлом сезоне в двух встречах Лиги 1 команды наколотили на двоих 16 голов. Мельники славятся своей атакующей игрой, которую они демонстрировали  на протяжении всего прошлого сезона.

Первая встреча в прошлом сезоне закончилась со счетом 3 – 3. Тогда звездой матча стал Нуа Дико, который выступал за мельников. В том матче он сделал дубль. Как это ни странно, но уже весной Нуа Дико вновь отличился со знаком плюс – на этот раз он оформил хэт-трик в ворота Ротерхэма. Сама же встреча закончилась со счетом 6 – 4 в пользу вулвз. Там было все: два хет-трика, огорчение, слезы счастья; пришлось даже пережить два вторжения болельщиков вулвз на поле. Если первое вторжение быстро устаканили, то после гола Кевина Макдональда эту лавину было не остановить.

Стив Эванс, главный тренер мельников этим летом был одним из самых занятых людей на планете. Его команда движется только вперед. Они отпустили на вольные хлеба 15 игроков и приобрели 13. Тринадцать. Ни больше, ни меньше. Против двух покупок у вулвз. Такая целеустремленность мельников явно дает понять, что они настроены решительно и намерены, как минимум закрепиться в Чемпионшипе.

Ключевые фигуры

 

Безусловно, это Нуа Дико. Фигура, для которой обе команды не просто название. В двух встречах прошлого сезона он забил 5 голов.

Мельникам тоже есть чем похвастать. Именно Киран Агард сделал хэт-трик во втором матче прошлого сезона. Еще один он забивал ранее. Итого, оба игрока имеют на своем счету 9 голов на двоих из 16 забитых. Внушительно. И я вряд ли поверю, что они оба забыли, как забивать.

Кто за бортом?

У вулвз всего двое травмированных игроков. Первый из них это Томми Роу, который пока отправлен набирать форму с молодежкой, а второй – Скотт Голбурн, который получил незначительную травму в матче против Норвича. Ожидается, что он выйдет в стартовом составе.

Скорее всего, Джекетт не будет менять победный состав и в матче выйдут те же 11 игроков, которые одержали победу над канарейками в первом туре.

У Стива Эванса проблем побольше. Фабиан Брейди не появится на поле, так же как и правый защитник Фрейзер Ричардсон. Роб Милсом на днях тоже получил травму. Но зато выйти в стартовом составе есть все шансы у арендованного тракториста Пола Тейлора.

Факты

  • 15 последних встреч мельники не могут победить волков;

  • Последняя победа мельников над волками состоялась в сентябре 1965 года. 4 – 3;

  • Обе команды забили 16 голов. 3 – 3 на Нью-Йорк и 6 – 4 на Молинью;

  • Мельники пропустили в прошлом сезоне 58 голов. 8 команд имели лучшие показатели.

  • Волки забили больше всего голов (89) и пропустили меньше всех (31) в прошедшем сезоне.