3 мин.

Win it back. Как Волки отдают долги фанатам

Доэрти

Победа

Глагол: (выигрывать - wins, побеждать - winning ; прошедшее время и причастие прошедшего времени – won)

[с предметом, объектом]

1.Быть успешным, победоносным (в соревновании или споре)

2.Обеспечивать или приобретать в результате конкурса, спора, ставки или в итоге к/л другого усилия

Существительное:

Положительный результат в соревновании, споре, ставке или в  итоге  к/л другого усилия; победа

Я не знаю почему, но мне нравится видеть определение слова «победа» на бумаге, или скорее, на экране. Уверен, 25 из них мы видели на поле – кстати, наибольшее число по стране – но, учитывая последние несколько сезонов мучений, я получаю особое удовольствие от слова «победа». Победа.

После шумихи с Джиллингхэмом, непредсказуемого Рождественского периода и проблем с Уэйном Хеннесси... Весь этот поток навоза, которым был покрыт «Моленью», в результате превратил его в сад из чудесных роз. Рекорд клуба из 9 побед подряд и больше чистых простыней (игра слов, «clean sheet» - игра на ноль, прим.пер.), чем может быть у пятизвездочного отеля, обнадеживающе обволакивают болельщиков, слепо остававшихся преданными клубу все прошедшие годы потрясений.

Что же произошло, когда мы сыграли вничью у себя дома со Шрусбери и проиграли на выезде в Кроули, игра, которая по признанию самого Джекетта «прошла мимо нас». В команде были сделаны смелые изменения, которые остановили всплеск, превращающийся в панику. Джекетт был достаточно смел, чтобы во время нашего визита к Шеффилд Юнайтед оставить на скамейке Нуа Дико и Бакари Сако, наших лучших нападающих в этом сезоне.

Дико и Сако

«Клинки» набрали хороший ход, а мы были растеряны. Но что Волки делают с командами, переживающими полосу побед? Просто спросите Престон и Брентфорд.

В конце сезона с командами могут твориться забавные вещи. Это финальный марш-бросок, который отделяет мужчин от юношей, победителей от проигравших и чемпионов от неудачников. Это та часть сезона, где глубина состава и сплоченность намного важнее одиннадцати стартовых футболистов.

В то время, когда мы можем привлечь в нашу команду лучшего бомбардира лиги и полузащитника с опытом игры в Премьер-лиге, чтобы вести нас к непрерывным победам, шансы Лейтон Ориент на титул начинают сходить на нет. Мы обладаем ресурсами, которые позволяют нам пережить изматывающие восемь игр в марте, в то время как команды с более скромным бюджетом такого позволить себе не могут. У нас есть преимущество, и мы должны извлекать из этого выгоду.

Упаковать шесть побед в марте, в то же время позволив нескольким игрокам отдохнуть, было важным и впечатляющим шагом, учитывая то, что приближается. То что в апреле нас ожидает не так много матчей (относительно), компенсируется их важностью. Мы все еще должны сыграть с тремя командами из первой шестерки – и если мы собираемся выиграть этот титул, то его, несомненно, придется заработать.

Хорошие времена уже здесь и меня не волнует, что мы находимся в третьем дивизионе. Пожалуй, это лучшая команда поколения. У нас есть молодые, голодные игроки, способные прогрессировать и идти дальше. В ближайшие годы мы будем оглядываться назад на этот сезон и улыбаться.

Победа.

Оригинал статьи на Team Talk