5 мин.

Нотс Каунти против Вулвз. Как новичок покорил вершину

Перед этой встречей «Нотс Каунти» находились на дне турнирной таблицы, но еще в начале месяца Сороки сменили тренера – новым главным тренером стал Шон Дерри. Тот самый, который еще в прошлом году выступал за «КПР». Для него это была первая домашняя встреча во главе команды. Его возвращение на Медоу Лейн болельщики встретили бурными аплодисментами – именно тут он начинал свою карьеру.

Правда, посмотреть на эту встречу пришло не так уж много человек: в общей сложности посещаемость зависла на отметке 7300, из которых 2700 человек приехали из Вулверхэмптона. Встречу вообще могли отложить по согласию двух сторон, поскольку довольно приличное количество игроков уехали в сборные, но обе команды решили не забивать будущий график перенесенными встречами.

Из лагеря сборной Шотландии вернулся Каллум Макгрегор, который занял место на правом фланге. Из-за отсутствия Дина Ликока место в центре защиты застолбили Лидл и Смит. Справа в защите сыграл неделю назад перешедший на правах аренды Кирон Фриман.

В атаке у Сорок со старта начали Рон Мюррей, который уже 3 матча до этого не уходит без гола, и мощный Маркус Хабер.

Сам Роберт Плант следил за ходом матча! Рядом с ним просто заурядная личность...

У Вулвз потери тоже были. В сборные уехали Сэм Рикеттс и Кевин Дойл. Вместо Сэма на поле  появился Итан Эбанкс-Ландел – для него это был дебютный старт в рамках Лиги 1. Более того, Кенни решил сыграть в 5 полузащитников и выпустить со старта Джейка Кессиди, оставив Гриффитса и Сигги на скамейке запасных. В центре полузащиты вновь появился Кевин Макдональд, оправившийся от травмы. Компанию ему в центре составили Дэвис и Эдвардс. По краям, естественно, Сако и Генри.

Сороки были настроены решительно и играли довольно живо, но первый опасный момент у ворот Икеме появился только на 20 минуте. Кэмпбэл-Ройс заработал штрафной на левом фланге, который исполнил Шихэн – подача на дальнюю штангу, где Мэнни Смит отправил мяч ударом головы в скопление игроков. Тут уже классно сыграл Ричи Стирман, который сначала с ленточки выбил мяч, а потом и заблокировал добивание. Первые же 20 минут Сако, Кессиди и Генри заставляли Бялковского метаться в створе ворот.

Чуть позже Дэнни Батт сорвал прорыв Макгрегора за что был наказан желтой карточкой, а Шихэн приготовился исполнять опасный штрафной, но удар пришелся прямо в стенку. Дэвис сыграл в лучших традициях Карла Генри, покалечив соперника и себя – в очередном единоборстве Дэвис хорошо так въехал в Макгрегора, чем огорчил всех фанатов Сорок: по их мнению, там была красная для нашего бойца, но судья решил, что хватит и желтой.

Закончился первый тайм так же как и начинался. Генри и Сако еще раз проверили на бдительность Бялковского, но тот каждый раз оказывался, где следует.

Эх яблочко, куда ж ты котишься!

Во втором тайме Кенни Джекетт снова перестроил игру на 4-4-2, выпустив Ли Гриффитса вместо Дэвида Дэвиса.

Первый опасный момент вновь остался за гостями. Бакари Сако прострелил в штрафную площадь, Джейк смог замкнуть навес, но его удар рикошетом от Шихэна попал в перекладину. Потом уже настал черед Гриффитса, который после паса Генри мощным ударом отправлял мяч в ворота, но Бялковский был категорически против.

А вот дальше началась небольшая трип-вечеринка. 3 желтых карточки за 8 минут. Страсти накалились после того, как Макгрегор в красивом стиле сыграл либеро, и чисто выбил мяч из под ног выходившего 1 в 1 Генри: приезжие фанаты заухали – чистой воды красная! - думали они.

Сначала свои желтые получили Хабер и Фриман за фолы на Ли, а затем своего дождался и Макгрегор, прихватив на фланге Сако.

Первыми вспомнили, что игра в футбол без мяча неинтересная, Волки. Именно их очередная атака привела к остроте у ворот Бялковского: Ли и Генри вывели на удар Кессиди, но тот с острого угла пробил прямо в Бартоша.

Но на 76 минуте нашелся человек хитрее Бартоша. Смит и Сако начали очень упорно бодаться за мяч на левом фланге и первый, видимо, перестарался. Штрафной подал Генри, мяч от головы Ричи Стирмана попал в самую гущу штрафной площади, где расторопнее всех  оказался Итан Эбанкс-Ландел, отправив мяч левой ногой в ворота! Удачный дебют.

Все герои матча на одном кадре - по центру самый главный возмутитель спокойствия

В последнюю десятиминутку оба наставника стали освежать команду заменами. У Кенни на поле вышли Элокоби и Сигги, а Дерри понадеялся на Йоана Аркина и Марка Фотеринхэма. Сразу после выхода у Сигурдарсона появился шанс удвоить преемущество. Ли Гриффитс вывел исландца 1 на 1 с Бялковским, но Сигги попал в штангу, которая была за вратаря.

Аркин и Марк тоже старались и по разу пробили издали по воротам Карла Икеме, но выжать большего у Сорок не получилось.

Таблица чемпионата

County 0 – 1 Wolves (76, Ebanks-Landell)

County: Biakowski, Sheehan, Liddle (capt), Smith, McGregor (Bell 90), Haber, Labadie, Murray (Arquin 82), Campbell-Ryce (Howarth 82), Fotheringham, Freeman.

Wolves: Ikeme, Ebanks-Landell, Golbourne, Davis (Griffiths 45), Batth (capt), Stearman, Henry (Elokobi 82), Edwards, Cassidy (Sigurdarson 85), McDonald, Sako.

Referee: D. Webb.

Attendance: 7,520.