3 мин.

Тоньше папиросной бумаги

В прошлую субботу Сити Граунд встречал гостей из Вулверхэмптона. Хозяева под руководством старины Билли Дэвиса рвутся в зону плей-офф, а «Вулвз» ведут отчаянную борьбу за выживание.

Помнится, где-то неподалеку раньше обитал Робин Гуд – он грабил богатых и отдавал все бедным. В субботу в гости к «лесникам» заехали толстосумы из Вулверхэмптона. Робины их ограбили, но бедным отдавать не стали: 3 очка самим пригодятся, тем более что эти заветные баллы позволили «лесникам» запрыгнуть в заветную зону плей-офф.

Человек-невидимка Генри Лэнсбери оформил дубль, шикарными дальними ударами огорчив всю команду «Вулвз» и без малого больше двух тысяч приезжих фанатов. Маленькое пояснение: ни в коем случае не призываю воспринимать эпитет «человек-невидимка», как обзывательство в адрес Лэнсбери. Это не обзывательство, а досадный факт: человек, который весь сезон был малозаметной фигурой, после матча с нами имеет все шансы превратить этот сезон в свой лучший за всю свою недолгую карьеру. Огорчает то, что в этом сезоне мы очень часто являлись трамплином для многих достаточно способных ребят, которые в матче против нас в 9 случаях из 10 устраивали персональный бенефис. Генри Лэнсбери, добро пожаловать в эти почетные ряды!

Мы проиграли при равной, в общем-то, игре. Как выразился после матча Сондерс, разница между командами была тоньше, чем бумага на папиросе. И действительно так и было – да, Лэнсбери после паса Адлена (бывший «волк») дальним ударом вколотил мяч в сетку ворот Икеме, но мы имели все шансы еще до перерыва отыграться. После смачного штрафного в исполнении Сако, мяч попал в перекладину ворот Дарлоу и Бьорн не смог грамотно сыграть на добивании.

В середине второго тайма усилия команды привели к голу; подача с углового от Сако в штрафную площадь, где пас мастерски замкнул Мэтт Доэрти (которого на нашем любимом сайте величают не иначе, как Дохерти – за такое коверканье в Ирландии бьют морды).

Но радость долгой не была. Уже через две минуты Генри восстановил лидерство «лесников» мастерски закрутив в дальний от Икеме угол.

Дальше сценарий игры проходил в типичном для таких ситуаций русле: гости рвались сравнять, а хозяева умело играли на контратаках. Парочка таких контратак увенчалась успехом: в первой из них Стивен Уорд был удален за блокировку Грега Халфорда (еще один бывший «волк»), а уже во второй такой атаке сумел отличиться и Маккуган. Победа «лесников». Пятая вряд победа Билли Дэвиса.

forest - wolves 09.03.2013 by dm_506aee797a1a2

От всей души надеюсь, что апрельский матч против «Барнсли» еще будет что-то значить для команды Билли Дэвиса. Но и «вулвз» самим не стоит опускать рук – в этот уик-энд у команды будет архиважная игра против «Бристоль Сити» О’Дрисколла. Ребята, не подведите! А то ведь придется звонить дедушке Майку…

 

 

Out of darkness cometh light!