11 мин.

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 1. Здравствуйте, мужчины!

Ещё совсем недавно я планировала поездку, покупала билеты, договаривалась о встрече с друзьями по «фейсбуку» и «контакту», а теперь сижу и просматриваю сотни фотографий, отснятых в Рыбинске... Вот мы знакомимся с нашей сервис-бригадой, тут гуляем с нашим новым итальянским другом Якопо, здесь берём интервью у Лёхи Петухова.... Боже, всего два дня и столько событий! А уж эмоций!!!!! В общем, не знаю, для кого как, а для меня РЫБИНСК - это маленькая жизнь =)

 

Пролог.

- Аня, твою прессу привезли, кричит сопровождающая нас женщина.

Анна Лозовская, собиравшая с нас данные для аккредитации, с широкой улыбкой, выходит нам навстречу:  Здравствуйте, дорогие мои, располагайтесь, чай-кофе, а потом  по очереди подходите ко мне, я вам буду вручать ваши подарки!

В тяжёлом  жёлтом фирменном рыбинском пакете лежат три книги, и красная шапочка с надписью «Рыбинск». 

- На трассе чтобы все были в шапочках!!!;  кричит, Анна! Книги надо признать великолепные, хоть и тяжёлые: Дёмино. 6 минут урагана, Фотоальбом Дёмино-Рыбинск и фирменный ежедневник.

– Ань, а куда же пакет теперь девать-то? НЕ таскать же по трассе…

- Не знаю, ребята, сами придумывайте что-нибудь. Можете оставить  здесь, но потом не удивляйтесь, если не найдёте. Вокруг бродит много подозрительных лиц, говорящих не по-русски, шутит Анна  =)

         Мы с Леной спрятали свои книжки на подоконник за жалюзи, а шапочки напялили на головы – НАДО, значит НАДО! Дабы обозначить свою принадлежность к России, на щеках  специальными карандашами нанесли бело-сине-красный триколор, чем  вызвали  у коллег-журналистов бурный интерес, заставивший фотографировать нас на их БААЛЬШИЕ фотокамеры. Интересно посмотреть бы теперь…

                Времени было около 10 часов утра.  Первая гонка в 14.30. Вставал острый вопрос: чем занять себя такое количество времени?

 

Часть 1. ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ или волшебная сила улыбки

Чтобы скоротать время, мы решили пойти на трассу: определиться с ракурсами да и просто прогуляться. На выходе из пресс-центра уже стояли серьёзные мужчины в жёлтых спецкуртках с надписью SECURITY. Здравствуйте, мужчины! – громко сказала я, и широко улыбнулась. Суровость мгновенно пропала с их лиц: Здравствуйте-здравствуйте, вы у нас кто? Пресса? Флаги у вас классные!

Пообещав вернуться, мы мимо отеля направились  в сторону лыжни. Первым На трассе нам встретился печальный иностранец (судя по форме норвежец). Печалил его снегоход, который категорически отказывался заводиться на морозе. ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вам помочь? – хором закричали мы.

– Хааай, улыбнулся он; - Инглиш???

– Ноу-ноу, только руссиш – ответили мы, чем сильно его расстроили. Парень был симпатичен и мы решили немного повеселить его. Стали гладить снегоход и уговаривать его сдвинуться с места, делая приглашающие жесты, мол, ну… давай… поехали! Даже за верёвочку тянули, как упирающегося ослика... Норвежец засмеялся и мы тоже. Помахав ему руками, мы двинулись дальше. Через некоторое время он таки обогнал нас на своём железном друге, прокричав на ходу: Бай-бай! 

Возле знаменитого дёминского лыжного моста стояли суровые блюстители закона, пританцовывая на морозе.

- Здравствуйте, мужчины! Замёрзли? Давайте потанцуем???

- Нет, девчонки, мы на службе, улыбнулись полисмены =)

- Ну ладно, не грустите =), подбодрили мы, и свернули в сторону запрещённого доступа…

Следующими на нашем пути оказались российские тренеры во главе с Олегом Перевозчиковым. ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ! – уже привычно прокричала я.

- Здравствуйте, красавицы! – дружно ответили они. – Чтобы все фотки были потом в интернете!

- Договорились, засмеялись мы.

- Ой, - сказал, вдруг один из них. – А я вас знаю, вы у меня в фейсбуке в друзьях есть!

- Точно-точно, вспомнила Лена! Значит там и выложим, ждите фоток!

НЕ став отвлекать от работы людей, от которых во многом зависит результат наших спортсменов, мы двинулись дальше по трассе, всё больше углубляясь в зону, где нас совершенно не должно было быть ;-)

Навстречу нам двигалась группа спортсменов-лыжников. Один из них был подозрительно бородат.

- Привет, Тань!

- Ой, Лёха, а я думала ты на сбор с остальными спринтерами улетел! Ты мне нужен позарез!

- Значит потом увидимся.

Безумно радуясь своей удаче, мы без конца улыбались всем встречным, и они отвечали нам взаимностью =)

               Между тем на тренировку вышли и наши ребята. Мы наблюдали за ними издалека, дабы не мешать процессу настройки...

Кстати, наблюдали за сборной России не только мы, но и один очень настойчивый молодой человек =))

Беспрепятственно пройдя насквозь всю закрытую для простого обывателя территорию, мы вернулись к трибунам, где на выходе из зоны, стоял последний кордон жёлтокурточных секьюрити. Поскольку в данный момент мы находились внутри зоны, нам совершенно необходимо было сделать так, чтобы нас запомнили, и в следующий раз пустили беспрепятственно, полагая, что мы имеем полное право там находиться!

               Поднимаясь по лестнице, я уже улыбалась до ушей, и поравнявшись со стражами весело закричала: Здраааавствуйте, мужчииины, изобразив при этом глубокий реверанс. Мужчины, всегда и на любой работе остаются мужчинами. Услышав такое приветствие, они конечно не удержались от улыбки, и ответили: Здравствуйте, снегурочки!  Нагулялись, греться идёте?

- Ага! Пойдёмте с нами!

- Нет, нам никак, мы тут вот видите вход охраняем…

Ну ладно, мы скоро вернёмся, так что не грустите без нас! пообещала, я.

- Конечно, возвращайтесь, улыбнулись  нам вслед они =)

Вот так при помощи широких улыбок и короткой фразы «ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ», ставшей для нас волшебным пропуском, мы смогли побывать практически везде и познакомиться  с огромным количеством людей ;-) Надо ли говорить, что всё оставшееся время мы пользовались этими нехитрыми приёмами?

Не сработал приём только однажды, а точнее сработал частично. Красивый высокий полицейский, стоявший на выходе из под моста, во второй соревновательный день, отказался пустить нас туда, куда нам хотелось: Нельзя, девчонки, извините.

Правда через минуту после этого, он развернулся к нам спиной, и двинулся в противоположную сторону. Догадываетесь, что сделали мы? =)))

В заключение первой части подарю Вам несколько Дёминских видов снятых нами во время нашего путешествия:

Завтра я расскажу вам о том, как и с кем мы смотрели масстарты, что надо делать, чтобы фототехника не подводила в самый ответственный момент, и главное КТО помог Максиму ВЫЛЕГЖАНИНУ выиграть скиатлон ;-)

 

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 2. Масстарты 

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 3. О пользе социальных сетей и дружбе народов =) 

Рыбинск - это маленькая жизнь... Часть 4. Мужской скиатлон и привет от Петухова

Герои Рыбинска КРУПНЫМ планом (лирическое отступление...)

Рыбинск - это маленькая жизнь. Часть 5 (финальная). Женский скиатлон, наша Наташа и фотограф Юстина

 Рыбинск. ЭПИЛОГ или БОЛЬШОЕ СПАСИБО

 

 

 

 

Московские приключения лыжников или Ой, мороз-мороз, не морозь меня!