3 мин.

#Экспертиза II. Эйбар - Уэска 19.08.18

Эйбар - Уэска (1:2)

�а��инки по зап�о�� ���ка лого�ип

Уэска, которая была основана в 1960 году, никогда звезд с неба не хватала, в основном кочуя между 3 и 4 дивизионами Испании. Прорыв в истории этого маленького клуба случился в последние 10 лет. В 2008 году команда впервые вышла в Сегунду, в которой удержалась на 5 сезонов. Второе пришествие в Сегунду случилось в 2015 году.

Принимает своих гостей Уэска на стадионе Эль Алькорас, который назван в честь Битвы при Алькорасе, которая произошла в этих местах 15 ноября 1096 года. В битве сошлись войска Королевства Арагон и войска мусульман, которые на тот момент занимали Уэску. Вмещает он 7 800 зрителей, что не есть много, однако для города с населением 52.000 человек это, наверное, нормальный показатель.

Сейчас команда впервые в своей истории вышла в Примеру. Вывел ее в первый свой тренерский сезон Хоан Руби. Правда за 2 месяца до старта чемпионата принял предложение возглавить "Эспаньол". Сейчас клуб возглавляет помощник Руби - Лео Франко, который буквально год назад закончил игровую карьеру и не имеет тренерской практики. К слову, ему только 41 год. 

Уэска - команда класса ниже среднего, с одним из самых возрастных составов в лиге (средний возраст 28,5 лет), к тому же с самым малым бюджетом в лиге (30,5 млн и в межсезонье потратили на игроков только 3 млн). В текущем сезоне 18/19 явно будут бороться за возможность не вылететь обратно в Сегунду, но кто знает, возможно удастся повторить путь Хетафе и стать крепким середняком. 

По матчу

«Уэска» вышла вперёд на 5-й минуте после точного удара форварда Алехандро Гальяра, которому ассистировал Самуэле Лонго. В концовке первой половины игры нападающий записал на свой счёт второй результативный удар. «Эйбар» сумел сократить отставание на 69-й минуте – ворота гостей поразил полузащитник Гонсало Эскаланте, но на большее хозяев не хватило, и они были вынуждены признать своё поражение. 

Уэска (0:1) Гальяр

Уэска (0:2) Гальяр

Статистика

1. Передачи 

2. Удары

Голы

3. Единоборства

Итого по матчу

Рубрика "Мнение Александра Бубнова о матче"